Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "Ligue 1"

Journée N°38 (Terminée)

Nantes
1 - 0
Strasbourg
Rennes
1 - 1
Montpellier
Metz
0 - 4
Bordeaux
Troyes
0 - 3
Monaco
Caen
0 - 0
PSG
Toulouse
2 - 1
Guingamp
Saint-etienne
5 - 0
Lille
Marseille
2 - 1
Amiens
Lyon
3 - 2
Nice
Dijon
2 - 1
Angers

Journée N°37 (Terminée)

Guingamp
3 - 3
Marseille
Bordeaux
4 - 2
Toulouse
Psg
0 - 2
Rennes
Angers
0 - 2
Nantes
Amiens
2 - 0
Metz
Strasbourg
3 - 2
Lyon
Montpellier
1 - 1
Troyes
Monaco
1 - 0
Saint-Etienne
Nice
4 - 1
Caen
Lille
2 - 1
Dijon

Journée N°36 (Terminée)

Amiens
2 - 2
PSG
Saint-etienne
1 - 3
Bordeaux
Lyon
3 - 0
Troyes
Rennes
2 - 1
Strasbourg
Nantes
0 - 2
Montpellier
Caen
1 - 2
Monaco
Dijon
3 - 1
Guingamp
Toulouse
2 - 3
Lille
Metz
1 - 2
Angers
Marseille
2 - 1
Nice

Journée N°35 (Terminée)

Montpellier
0 - 1
Saint-Etienne
Lyon
2 - 0
Nantes
Lille
3 - 1
Metz
Troyes
3 - 1
Caen
Monaco
0 - 0
Amiens
Strasbourg
1 - 1
Nice
Bordeaux
3 - 1
Dijon
Rennes
2 - 1
Toulouse
Angers
1 - 1
Marseille
Psg
2 - 2
Guingamp

Journée N°34 (Terminée)

Nantes
1 - 1
Rennes
Dijon
2 - 5
Lyon
Marseille
5 - 1
Lille
Amiens
3 - 1
Strasbourg
Guingamp
3 - 1
Monaco
Metz
1 - 1
Caen
Toulouse
2 - 0
Angers
Nice
1 - 0
Montpellier
Saint-etienne
2 - 1
Troyes
Bordeaux
0 - 1
PSG

Journée N°33 (Terminée)

Angers
1 - 1
Nice
Lyon
3 - 0
Amiens
Rennes
1 - 2
Metz
Lille
2 - 2
Guingamp
Strasbourg
0 - 1
Saint-Etienne
Nantes
1 - 1
Dijon
Montpellier
1 - 3
Bordeaux
Troyes
2 - 3
Marseille
Psg
7 - 1
Monaco

Journée N°32 (Terminée)

Saint-etienne
1 - 1
PSG
Monaco
2 - 1
Nantes
Toulouse
0 - 1
Dijon
Bordeaux
2 - 1
Lille
Angers
1 - 1
Strasbourg
Amiens
3 - 0
Caen
Guingamp
4 - 0
Troyes
Nice
1 - 1
Rennes
Metz
0 - 5
Lyon
Marseille
0 - 0
Montpellier

Journée N°31 (Terminée)

Dijon
1 - 3
Marseille
Guingamp
2 - 1
Bordeaux
Strasbourg
2 - 2
Metz
Nantes
0 - 3
Saint-Etienne
Lille
0 - 1
Amiens
Troyes
0 - 2
Nice
Caen
1 - 3
Montpellier
Lyon
2 - 0
Toulouse
Rennes
1 - 1
Monaco

Journée N°30 (Terminée)

Monaco
2 - 1
Lille
Bordeaux
0 - 2
Rennes
Toulouse
2 - 2
Strasbourg
Amiens
1 - 1
Troyes
Angers
3 - 0
Caen
Montpellier
2 - 2
Dijon
Nice
1 - 2
PSG
Metz
1 - 1
Nantes
Saint-etienne
2 - 0
Guingamp
Marseille
2 - 3
Lyon

Journée N°29 (Terminée)

Strasbourg
1 - 3
Monaco
Psg
5 - 0
Metz
Lille
1 - 1
Montpellier
Nantes
1 - 0
Troyes
Rennes
1 - 1
Saint-Etienne
Dijon
1 - 1
Amiens
Bordeaux
0 - 0
Angers
Guingamp
2 - 5
Nice
Lyon
1 - 0
Caen
Toulouse
1 - 2
Marseille

Journée N°28 (Terminée)

Nice
2 - 1
Lille
Monaco
2 - 1
Bordeaux
Troyes
0 - 2
PSG
Metz
1 - 1
Toulouse
Amiens
0 - 2
Rennes
Angers
3 - 0
Guingamp
Saint-etienne
2 - 2
Dijon
Caen
2 - 0
Strasbourg
Montpellier
1 - 1
Lyon
Marseille
1 - 1
Nantes

Journée N°27 (Terminée)

Strasbourg
0 - 0
Montpellier
Toulouse
3 - 3
Monaco
Guingamp
2 - 2
Metz
Rennes
2 - 0
Troyes
Dijon
2 - 0
Caen
Nantes
0 - 1
Amiens
Lille
1 - 2
Angers
Bordeaux
0 - 0
Nice
Lyon
1 - 1
Saint-Etienne
Psg
3 - 0
Marseille

Journée N°26 (Terminée)

Monaco
4 - 0
Dijon
Psg
5 - 2
Strasbourg
Amiens
0 - 0
Toulouse
Caen
2 - 2
Rennes
Troyes
1 - 0
Metz
Montpellier
1 - 1
Guingamp
Angers
0 - 1
Saint-Etienne
Nice
1 - 1
Nantes
Lille
2 - 2
Lyon
Marseille
1 - 0
Bordeaux

Journée N°25 (Terminée)

Saint-etienne
2 - 2
Marseille
Toulouse
0 - 1
PSG
Angers
0 - 4
Monaco
Metz
0 - 1
Montpellier
Dijon
3 - 2
Nice
Bordeaux
3 - 2
Amiens
Guingamp
0 - 0
Caen
Strasbourg
2 - 0
Troyes
Nantes
2 - 2
Lille
Lyon
0 - 2
Rennes
5-0
U11 "A" / U.S. BAVAY environ 5 heures
U11 "A" / U.S. BAVAY : résumé du match environ 5 heures
Coupe du Monde 2018 environ 19 heures
Claude Rocul, GERARD MONFOURNY et 4 autres personnes ont pronostiqué Coupe du Monde 2018 environ 19 heures
U6-U7. Plateau à Bavay et à Villers sire Nicole : nouvelles photos 1 jour
U6-U7. Plateau à Bavay et à Villers sire Nicole 1 jour
Coupe du Monde 2018 : nouvelles journées 2 jours
3-2
MAUBEUGE FCCA / U13 "B" 3 jours
MAUBEUGE FCCA / U13 "B" : résumé du match 3 jours
Stade du Bel Air : nouvelle photo 5 jours
Jimmy Morizot, hubert ferey et Christophe Rossi ont pronostiqué Ligue 1 7 jours
MAUBEUGE US / U 13 "A" 8 jours
6-1
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD 9 jours
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD : résumé du match 9 jours
Olivier Lejeune a pronostiqué Ligue 1 9 jours

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Marly USM

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

DE ARAUJO Joacquim, GILLES Corentin, GRAVEZ Mathieu, HADDAD Loïck, KIRAT Redha, LASSELIN Thibaut, LECLERCQ Kévin, LECUYER Ludovic, MAHAMMED Mahëdine, MARCHAND Olivier, MEHAMDIA Mohsen, MILLET Florian, ROGÉ Olivier, TRABALLONI Antoni.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Étrœungt

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

ALBERICO Gaby, DAAMAR Jaouad, DEBUYSER Jonathan, GRAVEZ Nolan, HADDAD Yohann, MICHEL Benjamin, NGHIMY Smaïl, REGNAULD Vincent, ROSSI Christophe, SALMON Giovanni, SKIBA Sullivan, WATTIER Dorian.

............................................................................... 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U17

Championnat

à Le Cateau

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 14h00

au stade des cheminots

ALLARDIN Julien, HENRY Donovan, ANUZET Clément, GUEFFIER Mattéo, WAIRY Steeve, BOUTELIER Théo, LAYGNEZ Luc, DAFFE Antoine, BEUGNIES Alexis, BOURLET Aurélien, SCHONECKER Théo.

..........................................................................................................

U15

Championnat

contre Pont sur Sambre

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots

BEKHTI Aymen, DELATTRE Nicolas, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo, GILLET Louis, GUERRIER Laurent, HAMERS Axel, HASSAINI Maddi, LEVAUX Julien, LIENARD Romaric, MONIER Éthan, MUSSCHOOT Paco, NALBOU Zyad, PRONIER Corentin, 

..........................................................................................................

U13 "A"

Championnat

contre Jeumont

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 15h00

au stade des cheminots

MATCH À 16h00

BURY Bastien, EL BACHIRI Khaled, EL BACHIRI Amine, BENABDELHAK Youcef, HARAT Zinedine, ORTEGA Lucas, TOPIN Enzo, SALMON Enzo, HONORÉ Théo.

...............................................................................

U11 "B"

Championnat

contre Sars Poteries

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 13h45

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

DJILALI Badys, HASSAINI Hayan, HENROTIN Logan, LELEUX Amaury, MANNARINO Enzo, MARÉCHAL Victor, NASTOGA Florient, PERENNOU Lucas, ROUSSEL Baptiste.

..........................................................................................................

U11 "C"

Championnat

contre Cousolre

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 13h45

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

PIRE Sébastien, VANDE KERCKHOVE Louis, WALLEMME Enzo, VERBRUGGE Bryan, LEVECQ Raphaël, COQUART Orazio, BURY Clément, BASTIEN Brayan, LOUVRIER Enzo.

.........................................................................................................  

La journée 11 se termine dans

La journée 11 est terminée

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Aperçu des matchs à pronostiquer

Russie
ARABIE SAOUDITE
Egypte
URUGUAY
Maroc
IRAN

Derniers inscrits au concours

Staff
Claude Rocul
Claude Rocul
Inscrit depuis le 25/05/18
GERARD MONFOURNY
Inscrit depuis le 25/05/18
Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 25/05/18