Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

MARPENT - C.A.S. ESCAUDOEUVRES 2

Commentaires

Seniors B et Féminines : nouveaux joueurs environ 19 heures
Bernard MATUSZAK et Pierre STROBBE 1 jour
Photos du 16 août : nouvelles photos 1 jour
Christophe Rossi, Gael Duamelle et 4 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 1 jour
8-3
Seniors A / AVESNES SUR HELPE 1 jour
Seniors A / AVESNES SUR HELPE : résumé du match 1 jour
Féminines 2ème du Tournoi de Tournai : nouvelles photos 2 jours
Féminines 2ème du Tournoi de Tournai 2 jours
RECQUIGNIES / U10-U11. "A" 2 jours
Féminines 2ème du Tournoi de Tournai 2 jours
SAINT-WAAST / U16 et 4 3 jours
Photos du 16 août : nouvelles photos 4 jours
Photos du 16 août 4 jours
Seniors B et 2 autres : nouveaux joueurs 4 jours
Pierre STROBBE 4 jours

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "B"

Amical

contre Red Star Jeumont

Dimanche 19 août 2018

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, PILLOT Corentin, HOMERIN Émile, MICHEL Benjamin, FEDERBE Mathieu, SALMON Giovanni, REGNAULD Vincent, SKIBA Sullivan, DIOP Abdou, JÉRÉMIE Anthony, ROSSI Christophe, GUEYE Pape Ousmane, BELHADIA Amar Redouane, KIRAT Redha, TRABALLONI Antoni.

.............................................................................................................................................

Pronostics LIGUE 1 - LIGUE 2 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
ALAIN TOUZE
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 16/08/18
Staff
Axel Hamers
Axel Hamers
Inscrit depuis le 13/08/18
Staff
Christophe Rossi
Christophe Rossi
Inscrit depuis le 10/08/18

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.36.58.77.96.                 

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

U11 "C" :       

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.