Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

U13. 1er du Tournoi d'Assevent

U13. 1er au tournoi d'Assevent

Commentaires

Sylvie ABRAHAM environ 8 heures
frederic meurant, Claude Rocul et 5 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 environ 11 heures
VILLERS SIRE NICOLE / U8-U9 et 7 1 jour
U 15 : nouveau joueur 2 jours
Félicitations à Adam BELHADI nouvel Arbitre Stagiaire du Club : nouvelle photo 4 jours
Féminines et 8 autres : nouveaux joueurs 4 jours
4-1
TRÉLON / Seniors B 5 jours
TRÉLON / Seniors B et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
MARPENT - Somain Chts. : 1-0 5 jours
Galerie du 12/11/2017 : nouvelles photos 5 jours
1-0
Seniors A / SOMAIN CHTS 5 jours
philippe-quertaimont a commenté U17 / STE COMM.EDUC.PHYS.S 5 jours
philippe-quertaimont a pronostiqué Ligue 1 5 jours
7-0
U17 / STE COMM.EDUC.PHYS.S 6 jours
9-2
FEIGNIES/AULNOYE EFC / Féminines 6 jours

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Championnat.

à Bruay Sports.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 12h30

au stade des Cheminots.

MAHAMMED Mahëdine, LECUYER Ludovic, HADDAD Loïck, GILLES Corentin, MEHAMDIA Mohsen, KIRAT Redha, TRABALLONI Antoni, DE ARAUJO Jérémy, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, DAAMAR Jaouad, LECLERCQ Kévin, ROGÉ Olivier.

......................................................................................................... 

Seniors "B".

Championnat.

contre Bachant.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 13h30

au stade du bel air.

WALLEZ Julien, HADDAD Yoann, ROSSI Christophe, CYPRYSZAK Yoan, RAUX Donovan, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, MICHEL Benjamin, SALMON Giovanni, GRAVEZ Nolan, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, REGNAULD Vincent, BLANCHET Sébastien.

......................................................................................................... 

U17.

Championnat.

contre Solre le Château.

Samedi 18 novembre 2017

Rendez-vous à 14h30

au stade des Cheminots.

DELOISON Mickaël, DAFFE Antoine, GUEFFIER Mattéo, SCHONECKER Théo, ANUZET Clément, LAYGNEZ Luc, WAIRY Steeve, BOURLET Aurélien, HENRY Donovan, MEURANT Logan, ALLARDIN Julien, BOUTELIER Théo, MARCQ Donovan.

......................................................................................................... 

U13 "A".

Triangulaire.

contre Jeumont et Avesnelles.

Samedi 18 novembre 2017

Rendez-vous à 13h00

au stade des Cheminots.

TROYAUX Quentin, SALMON Enzo, ZINEDINE Harat, ORTEGA Lucas, BENABDELHAK Youcef, EL BACHIRI Khaled, BURY Bastien, TOPIN Enzo, HONORÉ Théo. 

..........................................................................................................

U13 "B".

Triangulaire.

à Jeumont + Sains du Nord.

Samedi 18 novembre 2017

Rendez-vous à 13h00

au stade Cordier de Jeumont.

(Près de la salle Mimoun)

MOREL Guenaël, LEJEUNE Morgane, MEURANT Corentin, GHERAIA Amaral, MASCAUT Luka, EL BACHIRI Amine, BANDAHOUA Yacoub, ANGELI Romain, LEJEUNE Stevens, DAMIENS Tom, CRESCY Célian.

..........................................................................................................

U11 "A".

Triangulaire.

contre Famars et La Longueville.

Samedi 18 novembre 2017

Rendez-vous à 12h45

au stade des Cheminots.

PIRE Sébastien, MANNARINO Enzo, HENROTIN Logan, BASTIEN Yannis, POIRÉ Théo, BENABDELHAK Lotfi, CATRAIN Killian, LEJEUNE Robin, LEJEUNE Rémi.

..........................................................................................................

U11 "B".

Triangulaire.

à Glageon.

Samedi 18 novembre 2017.

REPORTÉ.

..........................................................................................................

U11 "C".

Triangulaire.

à Cousolre + Ferrière IC.

Samedi 18 novembre 2017

Rendez-vous à 12h15

au stade des Cheminots.

BELLE Kylian, BASTIEN Bryan, LEVECQ Raphaël, BURY Clément, COQUART Orazio, DJILALI Badys, VANDE KERCKHOVE Louis, FÉLIX Victoria, DAVID VERBRUGGE Bryan, APPLENCOURT Nolan.

.........................................................................................................

Féminines.

Championnat.

contre Le Cateau.

Samedi 18 novembre 2017

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air.

DEFOING Coraline, BERKOUK Diana, BOUNAB Dounia, LAGRACE Aurore, DELÉPINE Margot, DUPLAT Florine, GHIENNE Priscilla, HARBONNIER Typhaine, LASSELIN Anaïs, LEBLANC Sandrine, LELEUX Laura, MANNARINO LEPREUX Angélique, PLAISIER Élisa, STROBBE Maïlys.

......................................................................................................... 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
Michael Odin
Michael Odin
Inscrit depuis le 11/10/17
frederic pire
Inscrit depuis le 05/09/17
Stephane Topin
Inscrit depuis le 29/08/17