Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

Candidature d'Arbitre

Courrier :: Boîte de réception

Si vous êtes intéressés merci de me contacter au 07.78.18.23.15.      
Notre commission des arbitres du district Escaut organisera les 11, 12 et 13 Février 2017 une nouvelle formation initiale. Pour la première fois, elle se produira sur 3 journées consécutives.   Le club du VAFC nous fait l'honneur d'accueillir nos futurs stagiaires pour une formation qui se déroulera exclusivement dans les locaux du centre de formation. Les stagiaires prendront leurs repas sur place au restaurant du VAFC.

Ce sera aussi l'occasion pour votre club d'accroître son nombre d'arbitres afin d'être en conformité avec les statuts de l'arbitrage.

Nous comptons sur vous pour communiquer largement cette information importante dans vos clubs. Cette formation sera précieuse pour tous les acteurs du football.

 

Olivier Lejeune, Gael Duamelle et 7 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 environ 10 heures
RECQUIGNIES / U11 "A" et 3 1 jour
MARPENT - Douai SC : 2 - 0 3 jours
Gerard Monfourny a pronostiqué Ligue 1 4 jours
Frédéric QUERTAIMONT est devenu membre 4 jours
Ligue 1 : nouvelle journée 5 jours
2-0
FEIGNIES/AULNOYE Efc 4 / Seniors B 5 jours
FEIGNIES/AULNOYE Efc 4 / Seniors B et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
2-0
Seniors A / DOUAI SC 2 5 jours
5-3
STE COMM.EDUC.PHYS.S / U 15 6 jours
Belle victoire des U13 A contre Maubeuge 4-1 6 jours
6-2
Féminines / F.C. CAMBRAI ST ROCH 6 jours
0-1
U17 / LE CATEAU SC 6 jours
Plateau U6-U7 du 14 avril à Assevent : nouvelles photos 6 jours
Plateau U6-U7 du 14 avril à Assevent 6 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

Seniors "B"

Championnat

à Bachant

Dimanche 22 avril 2018

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

SANTORO François, WATTIER Dorian, HADDAD Yohann, DUAMELLE Gaël, REGNAULD Vincent, ALBERICO Gaby, DEBUYSER Jonathan, MICHEL Benjamin, GRAVEZ Nolan, SKIBA Sullivan, ROSSI Christophe, DIOP Abdou.

......................................................................................................... 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U13 "A"

Coupe Escaut Jouvenet

contre Bavay et Beaufort/Limont

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 13h30

au stade des cheminots

BURY Bastien, EL BACHIRI Amine, GHERAIA Amaral, HARAT Zinedine, HONORÉ Théo, LEJEUNE Morgane, MASCAUT Luka, MEURANT Corentin, ORTEGA Lucas, SALMON Enzo, TOPIN Enzo, TROYAUX Quentin.

..........................................................................................................

U11 "A"

Challenge Avesnois

à Maubeuge US et Recquignies

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 8h45

au stade des cheminots

PIRE Sébastien, DAIMÉ Romaric, POIRÉ Théo, CATRAIN Killian, LEJEUNE Rémi, HASSAINI Hayan, LEJEUNE Robin, BEANBDELHAK Lotfi, BASTIEN Yannis.

......................................................................................................... 

U11 "B"

Tournoi

à Villers sire Nicole

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 8h55

au stade des cheminots

ROUSSEL Baptiste, NASTOGA Florient, LELEUX Amaury, LESIEUR Mahé, PERENNOU Lucas, HENROTIN Logan, MANNARINO Enzo, APPLENCOURT Nolan.

.........................................................................................................................................

U11 "C"

Championnat

contre Étrœungt

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 13h30

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

 FÉLIX Victoria, VANDE KERCKHOVE Louis, LEJEUNE Kelly, COQUART Orazio, VERBRUGGE Bryan, DJILALI Badys, BURY Clément, WALLEMME Enzo, BASTIEN Brayan, CAMPIN Kyliane.

......................................................................................................... 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Frédéric QUERTAIMONT
Inscrit depuis le 13/04/18
Giovann Salmon
Inscrit depuis le 30/03/18
Gerard Monfourny
Inscrit depuis le 20/03/18