1 Gommegnies 71 22 15 4 3 55 23 32
2 Trith-St. Léger 64 22 13 3 6 48 28 20
3 Poix du Nord 60 22 11 5 6 38 26 12
4 Denain US 59 22 11 4 7 32 28 4
5 F.C. MARPENT 55 22 10 3 9 39 46 -7
6 Bavay 53 22 8 7 7 33 33 0
7 Vieux Condé Foot 51 22 8 5 9 34 35 -1
8 Berlaimont 50 22 8 4 10 41 46 -5
9 Hautmont 2 49 22 7 6 9 20 29 -9
10 Maing 44 22 6 4 12 36 46 -10
11 Jeumont 39 22 4 5 13 28 45 -17
12 Bruay Sports 2 36 22 2 8 12 26 45 -19

Commentaires

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 27 février 2014 15:02

Je ne pouvais pas faire sans mettre notre petit Jojo !!!!

Staff
mangaway
mangaway 27 février 2014 13:44

Super Boulot Philippe !!

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 27 février 2014 10:49

Ils sont tous bio.

Seniors A / GOMMEGNIES et 2 1 jour
Nouveaux Joueurs Seniors. : nouvelles photos 4 jours
Nouveaux Joueurs Seniors. 4 jours
Nouveaux Seniors Seniors : nouvelles photos 4 jours
U6-U7 : nouveau joueur 4 jours
U16-U17-U18 et Seniors B : nouveaux joueurs 7 jours
Féminines : nouveau joueur 9 jours
Notre Nouvel Arbitre Frédéric PIRE. Merci à lui de nous avoir rejoint : nouvelle photo 12 jours
Éric DELOISON et Corrado ESPOSITO 14 jours
U16-U17-U18 et 4 autres : nouveaux joueurs 14 jours
PAPEZ OUSMANE GUEYE est devenu membre 14 jours
U16-U17-U18 : nouveau joueur 14 jours
U 13 "A" : nouveau joueur 14 jours
JEAN JACQUES DELVALLEE a commenté Champion de Promotion Excellence 18 jours
Champion de Promotion Excellence : nouvelle photo 19 jours

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 16-17

Seniors "A" : POCHEZ Rémi                         06.16.01.03.46.

Seniors "B" : DE VECCHI Vincent                   06.11.74.61.65.

U18 :              ESPOSITO Corrado

            06.03.52.69.20.

U15 :              SKIBA Sullivan                             06.83.78.73.49.

U13 "A" :       BILLAUD Réginald                     06.84.97.98.68.

U13 "B" :       MEURANT Frédéric

           07.61.68.84.73.                  

U11 "A" :       LEJEUNE Cédric                              06.06.75.37.58.

U11 "B" :       WATTIER Romain                        06.36.58.77.96.

U8-U9 :       LEJEUNE Olivier

              07.88.53.73.66.     

U6-U7 :          ALLA Christian                           06.46.79.23.36.

Féminines :   SANTORO François                 06.48.17.23.48.                                                                                                             

CONVOCATIONS