Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
septembre 2013
sept.
sept.
6-2
Rousies Us
octobre 2013
oct.
oct.
Dompierre As
3-2
oct.
3-3
Maroilles Ol
oct.
novembre 2013
nov.
Douzies As
1-3
décembre 2013
déc.
8-0
Maubeuge Epin
déc.
Ferriere Ic
0-9
mars 2014
mars
6-2
Hautmont As
mars
Rousies Us
3-7
mars
3-0
Dompierre As
mars
Maroilles Ol
2-1
avril 2014
avr.
4-1
Douzies As
avr.
Hautmont As
4-1
mai 2014
mai
Avesnelles Js
1-4
mai
2-0
Avesnelles Js
mai
Maubeuge Epin
2-6
juin 2014
juin
Ferriere Ic

Commentaires

Olivier Lejeune, Gael Duamelle et 7 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 environ 10 heures
RECQUIGNIES / U11 "A" et 3 1 jour
MARPENT - Douai SC : 2 - 0 3 jours
Gerard Monfourny a pronostiqué Ligue 1 4 jours
Frédéric QUERTAIMONT est devenu membre 4 jours
Ligue 1 : nouvelle journée 5 jours
2-0
FEIGNIES/AULNOYE Efc 4 / Seniors B 5 jours
FEIGNIES/AULNOYE Efc 4 / Seniors B et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
2-0
Seniors A / DOUAI SC 2 5 jours
5-3
STE COMM.EDUC.PHYS.S / U 15 6 jours
Belle victoire des U13 A contre Maubeuge 4-1 6 jours
6-2
Féminines / F.C. CAMBRAI ST ROCH 6 jours
0-1
U17 / LE CATEAU SC 6 jours
Plateau U6-U7 du 14 avril à Assevent : nouvelles photos 6 jours
Plateau U6-U7 du 14 avril à Assevent 6 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

Seniors "B"

Championnat

à Bachant

Dimanche 22 avril 2018

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

SANTORO François, WATTIER Dorian, HADDAD Yohann, DUAMELLE Gaël, REGNAULD Vincent, ALBERICO Gaby, DEBUYSER Jonathan, MICHEL Benjamin, GRAVEZ Nolan, SKIBA Sullivan, ROSSI Christophe, DIOP Abdou.

......................................................................................................... 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U13 "A"

Coupe Escaut Jouvenet

contre Bavay et Beaufort/Limont

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 13h30

au stade des cheminots

BURY Bastien, EL BACHIRI Amine, GHERAIA Amaral, HARAT Zinedine, HONORÉ Théo, LEJEUNE Morgane, MASCAUT Luka, MEURANT Corentin, ORTEGA Lucas, SALMON Enzo, TOPIN Enzo, TROYAUX Quentin.

..........................................................................................................

U11 "A"

Challenge Avesnois

à Maubeuge US et Recquignies

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 8h45

au stade des cheminots

PIRE Sébastien, DAIMÉ Romaric, POIRÉ Théo, CATRAIN Killian, LEJEUNE Rémi, HASSAINI Hayan, LEJEUNE Robin, BEANBDELHAK Lotfi, BASTIEN Yannis.

......................................................................................................... 

U11 "B"

Tournoi

à Villers sire Nicole

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 8h55

au stade des cheminots

ROUSSEL Baptiste, NASTOGA Florient, LELEUX Amaury, LESIEUR Mahé, PERENNOU Lucas, HENROTIN Logan, MANNARINO Enzo, APPLENCOURT Nolan.

.........................................................................................................................................

U11 "C"

Championnat

contre Étrœungt

Samedi 21 avril 2018

Rendez-vous à 13h30

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

 FÉLIX Victoria, VANDE KERCKHOVE Louis, LEJEUNE Kelly, COQUART Orazio, VERBRUGGE Bryan, DJILALI Badys, BURY Clément, WALLEMME Enzo, BASTIEN Brayan, CAMPIN Kyliane.

......................................................................................................... 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Frédéric QUERTAIMONT
Inscrit depuis le 13/04/18
Giovann Salmon
Inscrit depuis le 30/03/18
Gerard Monfourny
Inscrit depuis le 20/03/18