Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
septembre 2013
sept.
3-4
Rousies Us
sept.
Bachant Sc
0-3
octobre 2013
oct.
Lecel/rosu Fc
3-1
oct.
Lecel/rosu Fc
3-1
oct.
Lecel/rosu Fc
3-1
oct.
Pont / Sambre
oct.
Maroilles Ol
2-4
décembre 2013
déc.
Ferriere Ic
4-0
déc.
8-1
Maubeuge Epin
mars 2014
mars
1-2
Bachant Sc
mars
Pont / Sambre
mars
5-1
Maroilles Ol
avril 2014
avr.
Assevent Osc
1-0
mai 2014
mai
7-0
Jenlain Fc
mai
0-4
Assevent Osc
mai
Rousies Us
5-0
mai
Jenlain Fc
3-4
mai
0-3
Ferriere Ic
juin 2014
juin
Maubeuge Epin
6-2

Commentaires

1-2
ASSEVENT OSC / U18 environ 11 heures
ASSEVENT OSC / U18 et 7 autres : résumés des matchs environ 11 heures
0-2
U12-U13. "B" / GOMMEGNIES US environ 13 heures
3-1
U12-U13. "B" / MAUBEUGE Fcca environ 13 heures
0-0
U12-U13. "B" / MAUBEUGE ÉPINETTE environ 13 heures
2-2
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 13 heures
0-2
LA LONGUEVILLE / U12-U13. "A" environ 13 heures
4-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 13 heures
Jojo Cllt est devenu membre environ 17 heures
0-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U10-U11. "A" environ 17 heures
0-0
LOUVROIL ASG / U10-U11. "A" environ 17 heures
1-0
MAROILLES / U10-U11. "A" environ 17 heures
0-5
U10-U11. "B" / PONT SUR SAMBRE environ 17 heures
0-6
U10-U11. "B" / MAUBEUGE Fcca environ 17 heures
U18 : nouveau joueur environ 18 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "B"

Championnat

contre Wignehies

Dimanche 23 septembre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, DIOP Abdou, PILLOT Corentin, DEBUYSER Jonathan, ALBERICO Gaby, SALMON Giovanni, MICHEL Benjamin, KIRAT Redha, HOMERIN Émile, LECLERCQ Dylan, SKIBA Sullivan, BELHADIA Redouane, ROSSI Christophe, DEVERSAIN Aymeric.

.........................................................................................................................................

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.                 

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

U11 "C" :       

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.                                                                                                             

Pronostics LIGUE 1 - LIGUE 2

Derniers inscrits au concours

Staff
ALAIN TOUZE
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 16/08/18
Staff
Christophe Rossi
Christophe Rossi
Inscrit depuis le 10/08/18
Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 09/08/18