Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
5
3
11 mars 2017 15:00
Le Cateau Sc
Pelouse naturelle
15:00 - 11 mars 2017
Arbitre Central
DEBRUX Frédéric
Arbitre(s) assistant(s) MATUSZAK Bernard Le Cateau
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G P P F

Répartition des buts

29 buts marqués
62 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CAMBRAI O.M.C.A 54 14 13 1 0 0 99 3 0 96
2 WIGNEHIES O. 45 14 10 1 3 0 36 13 0 23
3 AULNOY US 40 14 8 2 4 0 60 21 0 39
4 LE CATEAU SC 37 14 7 2 5 0 40 38 0 2
5 DOUAI FOOT FEMININ 34 14 6 2 6 0 38 38 0 0
6 F.C. MARPENT 26 14 4 0 10 0 29 51 0 -22
7 BEUVRAGES USM 22 13 3 2 8 1 34 52 1 -18
8 HASNON AS 13 13 0 0 13 1 2 122 0 -120
9 NEUVILLE/ESC. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 PECQUENC. FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur droit
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu centre
Milieu offensif droit
attaquants
Autre
Dirigeants
Dirigeant
Entraineur
Entraineur des gardiens
Entraineur adjoint
Coraline DEFOING
C D
Gwendoline GILLES
G G
Aurore LAGRACE
A L
Hélène STRICCELLE
H S
Florine DUPLAT
F D
Margot DELEPINE
M D
Anaïs LASSELIN
A L
Maïlys STROBBE
M S
Stéphy LEBLANC
S L
Thyphaine HARBONNIER
T H
Laura LELEUX
L L
Amélie LIÉNARD
A L

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Seniors A : nouveau joueur environ 6 heures
1-5
U17 / RECQUIGNIES. U18 environ 7 heures
VILLERS SIRE NICOLE / U6-U7 et U8-U9 / VILLERS POL environ 8 heures
0-0
SOLRE LE CHÂTEAU / U 13 "A" environ 11 heures
SOLRE LE CHÂTEAU / U 13 "A" et 6 autres : résumés des matchs environ 11 heures
1-1
DOMPIERRE/CARTIGNIES / U 13 "A" environ 11 heures
0-0
FOURMIES / U 13 "A" environ 11 heures
F
U11 "A" / ÉPINETTE MAUBEUGE environ 11 heures
F
GLAGEON / U11 "C" environ 14 heures
7-0
FERRIÈRE LA GRANDE / U11 "C" environ 14 heures
3-0
COUSOLRE / U11 "C" environ 14 heures
0-2
VILLERS SIRE NICOLE / U11 "B" environ 14 heures
0-1
RED STAR JEUMONT / U11 "B" environ 14 heures
0-0
JEUMONT / U11 "B" environ 14 heures
2-0
U11 "A" / DOUZIES environ 14 heures

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Championnat.

contre Escaudain.

Dimanche 22 octobre 2017.

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air.

HADDAD Loïck, DE ARAUJO Jérémy, TRABALLONI Antoni, MILLET Florian, GILLES Corentin, MARCHAND Olivier, ROGÉ Olivier, GRAVEZ Mathieu, BOUCHEZ Kévin, DAAMAR Jaouad, CYPRYSZAK Yoan, KIRAT Redha, LASSELIN Thibaut, MAHAMMED Mahëdine.

.......................................................................................................................

Seniors "B".

Championnat.

à Maubeuge Fcca.

Dimanche 22 octobre 2017.

Rendez-vous à 13h30

au stade des cheminots.

RAUX Donovan, WALLEZ Julien, GUEYE Pape Ousmane, GRAVEZ Nolan, ROSSI Christophe, DUAMELLE Gaël, DIOP Abdou, BLANCHET Sébastien, LELEUX Charles, SALMON Giovanni, DEBUYSER Jonathan, REGNAULD Vincent.

..........................................................................................................

U13 "A".

Coupe Nationale "Pitch".

à Fourmies.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 12h15

au stade des cheminots.

TROYAUX Quentin, HARAT Zinedine, SALMON Enzo, ORTEGA Lucas, BENABDELHAK Youssef, BURY Bastien, EL BACHIRI Khaled, HONORÉ Théo, MEURANT Corentin, EL BACHIRI Amine, TOPIN Enzo.

.......................................................................................................................

U11 "A".

Challenge Avesnois.

contre Épinette + Douzies + Recquignies.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots.

PIRE Sébastien, LEJEUNE Rémi, HASSAINI Hayan, DRAPIER Évan, POIRÉ Théo, BENABDELHAK Lotfi, LEJEUNE Robin, CATRAIN Killian, BASTIEN Yannis.

.........................................................................................................

U11 "B".

Challenge Avesnois.

à Jeumont + Red Star Jeumont + Villers sire Nicole.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots.

ROUSSEL Baptiste, NASTOGA Florient, LELEUX Amaury, MANNARINO Enzo, PERENNOU Lucas, DRAPIER Dorian, HENROTIN Logan, MARÉCHAL Victor, APPLENCOURT Nolan.

...................................................................................................................... 

U11 "C".

Challenge Avesnois.

à Cousolre + Glageon + Ferrière la Grande.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 8h45.

au stade des cheminots.

BASTIEN Bryan, BELLE Kylian, DAVID VERBRUGGE Bryan, LESIEUR BRIASTRE Mahé, LEVECQ Raphaël, WALLEMME Enzo, COQUART Orazio, DJILALI Badys, VANDE KERCKHOVE Louis, FÉLIX Victoria.

......................................................................................................... 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
Michael Odin
Michael Odin
Inscrit depuis le 11/10/17
frederic pire
Inscrit depuis le 05/09/17
Stephane Topin
Inscrit depuis le 29/08/17