Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Hasnon As
Championnat
0
5
8 avril 2017 15:30
STADE EDWARD OCHIN
Pelouse naturelle
15:30 - 8 avril 2017
Arbitre Central
SOILEUX Christelle
Arbitre(s) assistant(s) HASNON MATUSZAK Bernard
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P P P F

Répartition des buts

29 buts marqués
62 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CAMBRAI O.M.C.A 54 14 13 1 0 0 99 3 0 96
2 WIGNEHIES O. 45 14 10 1 3 0 36 13 0 23
3 AULNOY US 40 14 8 2 4 0 60 21 0 39
4 LE CATEAU SC 37 14 7 2 5 0 40 38 0 2
5 DOUAI FOOT FEMININ 34 14 6 2 6 0 38 38 0 0
6 F.C. MARPENT 26 14 4 0 10 0 29 51 0 -22
7 BEUVRAGES USM 22 13 3 2 8 1 34 52 1 -18
8 HASNON AS 13 13 0 0 13 1 2 122 0 -120
9 NEUVILLE/ESC. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 PECQUENC. FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu centre
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Dirigeant
Dirigeant
Entraineur
Entraineur des gardiens

RENDEZ-VOUS

8 avril 2017 13:15
Au vieux stade

LIEU DU MATCH

Commentaires

Adam BELHADI environ 1 heure
5-2
Féminines / R.C. ROEULX environ 16 heures
Féminines / R.C. ROEULX et 5 autres : résumés des matchs environ 16 heures
3-2
U 13 "A" / AVESNELLES JS environ 18 heures
1-2
ASSEVENT OSC / U13 "B" environ 18 heures
Plateau U6-U7 à Bavay : nouvelles photos environ 20 heures
Plateau U6-U7 à Bavay environ 20 heures
Plateau U6-U7 à Bavay environ 20 heures
1-6
PONT / SAMBRE / U11 "C" environ 21 heures
1-2
A.S. RECQUIGNIES / U11 "B" environ 21 heures
2-1
U11 "A" / BACHANT S.C. environ 21 heures
Ludovic ROUSSEL 1 jour
Olivier Lejeune, Christophe Rossi et 6 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 1 jour
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD et GOMMEGNIES / Seniors A 4 jours
Le FC MARPENT a fêté ses 40 ans 5 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

Seniors "A"

Championnat

contre Aniche

Dimanche 25 février 2018

Rendez-vous à 15h00 au stade du bel air

MATCH À 16h00

GRAVEZ Mathieu, KIRAT Redha, DE ARAUJO Jérémy, DE ARAUJO Joacquim, TRABALLONI Antoni, ROGÉ Olivier, GILLES Corentin, LECUYER Ludovic, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, MAHAMMED Mahëdine, DAAMAR Jaouad, MARCHAND Olivier, NGHIMY Smaïl.

..............................................................................  

Seniors "B"

Championnat

contre AVESNES/HELPE

Dimanche 25 février 2018

Rendez-vous à 13h00 au stade du bel air

MATCH À 14h00

SANTORO François, WATTIER Dorian, SKIBA Sullivan, REGNAULD Vincent, POCHEZ Rémi, RAUX Donovan, ALBERICO Gaby, DUAMELLE Gaël, DEBUYSER Jonathan, MICHEL Benjamin, DIOP Abdou, GRAVEZ Nolan, SALMON Giovanni.

.............................................................................. 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

DEVIENS ARBITRE

 

Tu peux aussi te renseigner auprès de notre club en appelant le 07.78.18.23.15.