Championnat
4
1
26 mars 2017 15:00
Prisches
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
16 min
But marqué
Passe décisive
18 min
But marqué
Passe décisive
22 min
But marqué
Passe décisive
27 min
But marqué
Passe décisive
46 min
But encaissé
49 min
Carton jaune
60 min
Carton jaune
74 min
Carton jaune
86 min
Carton jaune
Pelouse naturelle
15:00 - 26 mars 2017
Arbitre Central
SORRIAUX Rémi
Arbitre(s) assistant(s) MEURANT Frédéric Prisches
55 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 18 Matchs joués
  • 12 Buts
  • 18 Titulaire
  • 4 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 1644 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P N G ?

Répartition des buts

57 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUFORT/LIMONT 58 18 12 4 2 0 65 23 0 42
2 ROUSIES U.S. 57 18 11 6 1 0 47 13 0 34
3 MAUBEUGE FCCA 50 17 10 3 4 0 32 17 0 15
4 FEIGNIES/AULNOYE EFC 48 17 9 4 4 0 51 33 0 18
5 F.C. MARPENT 48 18 8 6 4 0 45 30 0 15
6 GLAGEON US 44 17 8 3 6 0 29 26 0 3
7 ETROEUNGT AS 40 18 7 1 10 0 38 49 0 -11
8 FERRIERE PETI 39 18 6 3 9 0 32 40 0 -8
9 A.S. DOUZIES F. 34 17 4 5 8 0 24 38 0 -14
10 PRISCHES US 32 17 4 3 10 0 36 56 0 -20
11 VILLERS S.NIC 30 18 3 3 12 0 14 46 0 -32
12 ST HILAIRE/H 23 17 1 3 13 0 21 63 0 -42
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur droit
milieux
Milieu centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Reynald BAFFIN
R B
Julien WALLEZ
J W
Quentin STROBBE
Q S
Corentin GILLES
C G
Sullivan SKIBA
S S
Aurélien DEMANET
A D
Mahëdine MAHAMMED
M M
Sébastien BLANCHET
S B
Abdou DIOP
A D
Quentin MUSSCHOOT
Q M
Vincent REGNAULD
V R
Bilele MOKHEFI
B M
François SANTORO
F S
Hicham OUACHANI
H O

RENDEZ-VOUS

26 mars 2017 14:00
Au stade du bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

7-0
FAMARS / U 15 environ 21 heures
FAMARS / U 15 et 4 autres : résumés des matchs environ 21 heures
4-4
MAROILLES O. / U 13 "A" environ 22 heures
4-0
ROUSIES 2 / U13 "B" 1 jour
2-4
BACHANT S.C. / U11 "C" 1 jour
0-1
U11 "A" / MAUBEUGE 1 jour
Anniversaire de Loïck HADDAD : nouvelle photo 1 jour
Cesco Novellino, philippe-quertaimont et 3 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 2 jours
Claude Rocul a pronostiqué Ligue 1 3 jours
Diego Debailleux, Olivier Lejeune et jm poty ont pronostiqué Ligue 1 6 jours
Ligue 1 : nouvelle journée 6 jours
Escaudœuvres - MARPENT : 1-2. 7 jours
4-0
Seniors B / GLAGEON US 7 jours
Seniors B / GLAGEON US et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
1-2
C.A.S. ESCAUDOEUVRES 2 / Seniors A 7 jours

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

contre Marly la Briquette.

Rendez-vous à

14h00 au bel air.

POCHEZ Rémi, ROGÉ Olivier, ROSSI Christophe, GILLES Corentin, MAHAMMED Mahëdine, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, LECUYER Ludovic, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, HADDAD Loïck, BARKA Hamza, NGHIMY Smaïl.

...........................................................

Seniors "B".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

à Rousies.

Rendez-vous à

13h30 au vieux stade.

WATTIER Dorian, MICHEL Benjamin, SKIBA Sullivan, STROBBE Quentin, WALLEZ Julien, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, BILLAUD Réginald, GRAVEZ Nolan, RAUX Donovan, RABTI Walid, MUSSCHOOT Théo, SANTORO François.

...........................................................

U11 "A".

Lundi 01 mai.

Tournoi.

à Viesly.

Rendez-vous à

08h15 au vieux stade.

HERABI Djibril, HARAT Zinedine, OURRAD Matéo, MEURANT Corentin, LEJEUNE Rémi, SALMON Enzo, MASCAUT Lukas, TOPIN Enzo, LAMECHE Sami, LEJEUNE Stevens.

................................................................................................

U11 "B".

Dimanche 30 avril.

Tournoi.

à Estinnes.

Rendez-vous à

13h00 au vieux stade.

AMARATE Amara, MANNARINO Enzo, LENNE Denis, PIRE Sébastien, LECOCQ Noah, DUMARQUEZ Éthan, DA FONSECA Timéo, HENROTIN Logan, GAMACHE Maxime, DAMIENS Tom.

........................................................... 

INFO. COUPE DE FRANCE 2017-2018.

Coupe de France

 

 

CALENDRIER
Compte tenu du 3ème tour fixé au 10 septembre 2017 par la FFF, le 1er tour aura lieu le 27 août 2017 et le 2ème tour le 3 septembre 2017.

 

TIRAGE
1er tour : Gestion District
2ème tour : Gestion Ligue
3ème et 4ème tour : Gestion Ligue par secteur géographique (secteur Nord Pas de Calais et secteur Picardie).

 

RAPPEL

Remboursement de l’engagement pour les équipes éliminées lors des 2 premiers tours.