Trith St Leg.
Championnat
1
0
2 avril 2017 15:00
84'
NC
4
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
55 min
Carton jaune
65 min
Carton jaune
84 min
But encaissé
Carton jaune
88 min
Carton jaune
STADE EDMOND DELÉPINE
Pelouse naturelle
15:00 - 2 avril 2017
Arbitre Central
LEKIEFFRE Ludovic
Arbitre(s) assistant(s) BELVAL Roger BOULOGNE Patrick
85 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 16 Matchs joués
  • 2 Buts
  • 16 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 7 Cartons jaunes
  • 1469 Min. jouées
  • 1 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G G ?

Répartition des buts

90 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 66 18 16 0 2 0 61 20 0 41
2 ST AUBERT US 56 17 12 3 2 0 55 15 0 40
3 F.C. NEUVILLE ST REM 52 17 11 2 4 0 43 19 0 24
4 POIX DU NORD 50 18 10 2 6 0 48 30 0 18
5 TRITH ST LEG. 46 18 10 2 6 0 43 40 3 3
6 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 44 18 8 2 8 0 40 27 0 13
7 BERLAIMONT US 44 18 8 2 8 0 39 38 0 1
8 HAUTMONT AS 41 17 7 3 7 0 28 30 0 -2
9 JEUMONT US 38 18 6 2 10 0 37 55 0 -18
10 MARLY U.S.B. 30 17 4 2 11 0 33 49 0 -16
11 A.S. MASNIERES 28 18 2 4 12 0 31 48 0 -17
12 QUIEVY US 16 17 0 0 17 1 10 97 1 -87
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur
milieux
Milieu centre
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Olivier ROGÉ
O R
Yoan CYPRYSZAK
Y C
Maxime MARIAGE
M M
Hamza BARKA
H B
Corentin GILLES
C G
Mathieu GRAVEZ
M G
Mahëdine MAHAMMED
M M
Smaïl NGHIMY
S N
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Ludovic LECUYER
L L
Christophe ROSSI
C R
Bilele MOKHEFI
B M
Théo MUSSCHOOT
T M

RENDEZ-VOUS

2 avril 2017 13:00
Au vieux stade

LIEU DU MATCH

Commentaires

7-0
FAMARS / U 15 environ 21 heures
FAMARS / U 15 et 4 autres : résumés des matchs environ 21 heures
4-4
MAROILLES O. / U 13 "A" environ 22 heures
4-0
ROUSIES 2 / U13 "B" 1 jour
2-4
BACHANT S.C. / U11 "C" 1 jour
0-1
U11 "A" / MAUBEUGE 1 jour
Anniversaire de Loïck HADDAD : nouvelle photo 1 jour
Cesco Novellino, philippe-quertaimont et 3 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 2 jours
Claude Rocul a pronostiqué Ligue 1 3 jours
Diego Debailleux, Olivier Lejeune et jm poty ont pronostiqué Ligue 1 6 jours
Ligue 1 : nouvelle journée 6 jours
Escaudœuvres - MARPENT : 1-2. 7 jours
4-0
Seniors B / GLAGEON US 7 jours
Seniors B / GLAGEON US et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
1-2
C.A.S. ESCAUDOEUVRES 2 / Seniors A 7 jours

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

contre Marly la Briquette.

Rendez-vous à

14h00 au bel air.

POCHEZ Rémi, ROGÉ Olivier, ROSSI Christophe, GILLES Corentin, MAHAMMED Mahëdine, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, LECUYER Ludovic, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, HADDAD Loïck, BARKA Hamza, NGHIMY Smaïl.

...........................................................

Seniors "B".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

à Rousies.

Rendez-vous à

13h30 au vieux stade.

WATTIER Dorian, MICHEL Benjamin, SKIBA Sullivan, STROBBE Quentin, WALLEZ Julien, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, BILLAUD Réginald, GRAVEZ Nolan, RAUX Donovan, RABTI Walid, MUSSCHOOT Théo, SANTORO François.

...........................................................

U11 "A".

Lundi 01 mai.

Tournoi.

à Viesly.

Rendez-vous à

08h15 au vieux stade.

HERABI Djibril, HARAT Zinedine, OURRAD Matéo, MEURANT Corentin, LEJEUNE Rémi, SALMON Enzo, MASCAUT Lukas, TOPIN Enzo, LAMECHE Sami, LEJEUNE Stevens.

................................................................................................

U11 "B".

Dimanche 30 avril.

Tournoi.

à Estinnes.

Rendez-vous à

13h00 au vieux stade.

AMARATE Amara, MANNARINO Enzo, LENNE Denis, PIRE Sébastien, LECOCQ Noah, DUMARQUEZ Éthan, DA FONSECA Timéo, HENROTIN Logan, GAMACHE Maxime, DAMIENS Tom.

........................................................... 

INFO. COUPE DE FRANCE 2017-2018.

Coupe de France

 

 

CALENDRIER
Compte tenu du 3ème tour fixé au 10 septembre 2017 par la FFF, le 1er tour aura lieu le 27 août 2017 et le 2ème tour le 3 septembre 2017.

 

TIRAGE
1er tour : Gestion District
2ème tour : Gestion Ligue
3ème et 4ème tour : Gestion Ligue par secteur géographique (secteur Nord Pas de Calais et secteur Picardie).

 

RAPPEL

Remboursement de l’engagement pour les équipes éliminées lors des 2 premiers tours.