COUPE AVESNOIS NOTTE
3
1
20 avril 2017 18:30
Dompierre
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
41 min
But marqué
53 min
But marqué
Passe décisive
66 min
But encaissé
93 min
But marqué
Passe décisive
Pelouse naturelle
18:30 - 20 avril 2017
Arbitre Central
LOUGUET Benjamin
Arbitre(s) assistant(s) LEJEUNE Cédric Dompierre
85 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 19 Matchs joués
  • 24 Buts
  • 19 Titulaire
  • 7 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 3 Cartons jaunes
  • 1748 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P G G ?

Répartition des buts

90 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 66 18 16 0 2 0 61 20 0 41
2 ST AUBERT US 56 17 12 3 2 0 55 15 0 40
3 F.C. NEUVILLE ST REM 52 17 11 2 4 0 43 19 0 24
4 POIX DU NORD 50 18 10 2 6 0 48 30 0 18
5 TRITH ST LEG. 46 18 10 2 6 0 43 40 3 3
6 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 44 18 8 2 8 0 40 27 0 13
7 BERLAIMONT US 44 18 8 2 8 0 39 38 0 1
8 HAUTMONT AS 41 17 7 3 7 0 28 30 0 -2
9 JEUMONT US 38 18 6 2 10 0 37 55 0 -18
10 MARLY U.S.B. 30 17 4 2 11 0 33 49 0 -16
11 A.S. MASNIERES 28 18 2 4 12 0 31 48 0 -17
12 QUIEVY US 16 17 0 0 17 1 10 97 1 -87
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur
Défenseur central
Défenseur
milieux
Milieu centre
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Reynald BAFFIN
R B
Yoan CYPRYSZAK
Y C
Maxime MARIAGE
M M
Corentin GILLES
C G
Florian MILLET
F M
Mathieu GRAVEZ
M G
Mahëdine MAHAMMED
M M
Smaïl NGHIMY
S N
Loïck HADDAD
L H
Rémi POCHEZ
R P
Ludovic LECUYER
L L
Christophe ROSSI
C R
Théo MUSSCHOOT
T M

RENDEZ-VOUS

20 avril 2017 17:30
Au bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

7-0
FAMARS / U 15 environ 21 heures
FAMARS / U 15 et 4 autres : résumés des matchs environ 21 heures
4-4
MAROILLES O. / U 13 "A" environ 22 heures
4-0
ROUSIES 2 / U13 "B" 1 jour
2-4
BACHANT S.C. / U11 "C" 1 jour
0-1
U11 "A" / MAUBEUGE 1 jour
Anniversaire de Loïck HADDAD : nouvelle photo 1 jour
Cesco Novellino, philippe-quertaimont et 3 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 2 jours
Claude Rocul a pronostiqué Ligue 1 3 jours
Diego Debailleux, Olivier Lejeune et jm poty ont pronostiqué Ligue 1 6 jours
Ligue 1 : nouvelle journée 6 jours
Escaudœuvres - MARPENT : 1-2. 7 jours
4-0
Seniors B / GLAGEON US 7 jours
Seniors B / GLAGEON US et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
1-2
C.A.S. ESCAUDOEUVRES 2 / Seniors A 7 jours

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

contre Marly la Briquette.

Rendez-vous à

14h00 au bel air.

POCHEZ Rémi, ROGÉ Olivier, ROSSI Christophe, GILLES Corentin, MAHAMMED Mahëdine, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, LECUYER Ludovic, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, HADDAD Loïck, BARKA Hamza, NGHIMY Smaïl.

...........................................................

Seniors "B".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

à Rousies.

Rendez-vous à

13h30 au vieux stade.

WATTIER Dorian, MICHEL Benjamin, SKIBA Sullivan, STROBBE Quentin, WALLEZ Julien, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, BILLAUD Réginald, GRAVEZ Nolan, RAUX Donovan, RABTI Walid, MUSSCHOOT Théo, SANTORO François.

...........................................................

U11 "A".

Lundi 01 mai.

Tournoi.

à Viesly.

Rendez-vous à

08h15 au vieux stade.

HERABI Djibril, HARAT Zinedine, OURRAD Matéo, MEURANT Corentin, LEJEUNE Rémi, SALMON Enzo, MASCAUT Lukas, TOPIN Enzo, LAMECHE Sami, LEJEUNE Stevens.

................................................................................................

U11 "B".

Dimanche 30 avril.

Tournoi.

à Estinnes.

Rendez-vous à

13h00 au vieux stade.

AMARATE Amara, MANNARINO Enzo, LENNE Denis, PIRE Sébastien, LECOCQ Noah, DUMARQUEZ Éthan, DA FONSECA Timéo, HENROTIN Logan, GAMACHE Maxime, DAMIENS Tom.

........................................................... 

INFO. COUPE DE FRANCE 2017-2018.

Coupe de France

 

 

CALENDRIER
Compte tenu du 3ème tour fixé au 10 septembre 2017 par la FFF, le 1er tour aura lieu le 27 août 2017 et le 2ème tour le 3 septembre 2017.

 

TIRAGE
1er tour : Gestion District
2ème tour : Gestion Ligue
3ème et 4ème tour : Gestion Ligue par secteur géographique (secteur Nord Pas de Calais et secteur Picardie).

 

RAPPEL

Remboursement de l’engagement pour les équipes éliminées lors des 2 premiers tours.