Trelon As
Championnat
4
2
26 février 2017 10:45
Stade de l'Étoile 2
Pelouse naturelle
10:45 - 26 février 2017
NC
Arbitre(s) assistant(s) Trélon DESMAREST Christophe
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P P P P

Répartition des buts

15 buts marqués
89 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. QUAROUBLE 61 16 15 0 1 0 83 12 0 71
2 MARLY USM 48 14 11 1 2 0 87 10 0 77
3 FAMARS FC 42 14 9 1 4 0 32 19 0 13
4 TRELON AS 36 14 7 1 6 0 30 31 0 -1
5 MAUBEUGE EPIN 34 14 6 2 6 0 28 35 0 -7
6 ST AMAND F.C. 31 14 5 2 7 0 35 36 0 -1
7 AFC ESCAUTPO. 31 13 6 0 7 0 42 36 0 6
8 U.S. FOURMIES 30 16 4 2 10 0 31 76 0 -45
9 LOUVROIL ASG 20 13 2 1 10 0 16 83 0 -67
10 F.C. MARPENT 16 14 0 2 12 0 15 61 0 -46

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
Paco MUSSCHOOT
P M
Mohamed EL BACHIRI
M E
Loucas JABLONSKI
L J
Idriss THOUVENIN
I T
Corentin PRONIER
C P
Christopher SALMON
C S
Bilal BOUDRAA
B B
Benjamin DELCROIX
B D
Louis GILLET
L G
Zyad NALBOU
Z N
Aymen BEKHTI
A B
Selim HASSAINI
S H
Axel HAMERS
A H

RENDEZ-VOUS

26 février 2017 09:00
Au vieux stade

LIEU DU MATCH

Commentaires

7-0
FAMARS / U 15 environ 21 heures
FAMARS / U 15 et 4 autres : résumés des matchs environ 21 heures
4-4
MAROILLES O. / U 13 "A" environ 22 heures
4-0
ROUSIES 2 / U13 "B" 1 jour
2-4
BACHANT S.C. / U11 "C" 1 jour
0-1
U11 "A" / MAUBEUGE 1 jour
Anniversaire de Loïck HADDAD : nouvelle photo 1 jour
Cesco Novellino, philippe-quertaimont et 3 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 2 jours
Claude Rocul a pronostiqué Ligue 1 3 jours
Diego Debailleux, Olivier Lejeune et jm poty ont pronostiqué Ligue 1 6 jours
Ligue 1 : nouvelle journée 6 jours
Escaudœuvres - MARPENT : 1-2. 7 jours
4-0
Seniors B / GLAGEON US 7 jours
Seniors B / GLAGEON US et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
1-2
C.A.S. ESCAUDOEUVRES 2 / Seniors A 7 jours

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

contre Marly la Briquette.

Rendez-vous à

14h00 au bel air.

POCHEZ Rémi, ROGÉ Olivier, ROSSI Christophe, GILLES Corentin, MAHAMMED Mahëdine, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, LECUYER Ludovic, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, HADDAD Loïck, BARKA Hamza, NGHIMY Smaïl.

...........................................................

Seniors "B".

Dimanche 30 avril.

Championnat.

à Rousies.

Rendez-vous à

13h30 au vieux stade.

WATTIER Dorian, MICHEL Benjamin, SKIBA Sullivan, STROBBE Quentin, WALLEZ Julien, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, BILLAUD Réginald, GRAVEZ Nolan, RAUX Donovan, RABTI Walid, MUSSCHOOT Théo, SANTORO François.

...........................................................

U11 "A".

Lundi 01 mai.

Tournoi.

à Viesly.

Rendez-vous à

08h15 au vieux stade.

HERABI Djibril, HARAT Zinedine, OURRAD Matéo, MEURANT Corentin, LEJEUNE Rémi, SALMON Enzo, MASCAUT Lukas, TOPIN Enzo, LAMECHE Sami, LEJEUNE Stevens.

................................................................................................

U11 "B".

Dimanche 30 avril.

Tournoi.

à Estinnes.

Rendez-vous à

13h00 au vieux stade.

AMARATE Amara, MANNARINO Enzo, LENNE Denis, PIRE Sébastien, LECOCQ Noah, DUMARQUEZ Éthan, DA FONSECA Timéo, HENROTIN Logan, GAMACHE Maxime, DAMIENS Tom.

........................................................... 

INFO. COUPE DE FRANCE 2017-2018.

Coupe de France

 

 

CALENDRIER
Compte tenu du 3ème tour fixé au 10 septembre 2017 par la FFF, le 1er tour aura lieu le 27 août 2017 et le 2ème tour le 3 septembre 2017.

 

TIRAGE
1er tour : Gestion District
2ème tour : Gestion Ligue
3ème et 4ème tour : Gestion Ligue par secteur géographique (secteur Nord Pas de Calais et secteur Picardie).

 

RAPPEL

Remboursement de l’engagement pour les équipes éliminées lors des 2 premiers tours.