Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
St Amand F.c.
Championnat
2
1
19 mars 2017 10:00
NC
10:00 - 19 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G P P

Répartition des buts

22 buts marqués
111 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. QUAROUBLE 69 18 17 0 1 0 94 14 0 80
2 MARLY USM 59 18 14 1 3 0 110 15 0 95
3 FAMARS FC 56 18 12 2 4 0 47 22 0 25
4 TRELON AS 46 18 9 1 8 0 37 40 0 -3
5 MAUBEUGE EPIN 42 18 7 3 8 0 36 48 0 -12
6 AFC ESCAUTPO. 39 18 7 0 11 0 55 59 0 -4
7 ST AMAND F.C. 37 17 6 3 8 1 43 45 1 -2
8 U.S. FOURMIES 36 18 5 3 10 0 41 79 0 -38
9 LOUVROIL ASG 28 18 3 1 14 0 26 108 0 -82
10 F.C. MARPENT 26 18 2 2 14 0 25 84 0 -59

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

19 mars 2017 08:00
Au vieux stade

Commentaires

VILLERS SIRE NICOLE / U6-U7 et U8-U9 / VILLERS POL environ 1 heure
0-0
SOLRE LE CHÂTEAU / U 13 "A" environ 3 heures
SOLRE LE CHÂTEAU / U 13 "A" et 6 autres : résumés des matchs environ 3 heures
1-1
DOMPIERRE/CARTIGNIES / U 13 "A" environ 3 heures
0-0
FOURMIES / U 13 "A" environ 3 heures
F
U11 "A" / ÉPINETTE MAUBEUGE environ 4 heures
F
GLAGEON / U11 "C" environ 6 heures
7-0
FERRIÈRE LA GRANDE / U11 "C" environ 6 heures
3-0
COUSOLRE / U11 "C" environ 7 heures
0-2
VILLERS SIRE NICOLE / U11 "B" environ 7 heures
0-1
RED STAR JEUMONT / U11 "B" environ 7 heures
0-0
JEUMONT / U11 "B" environ 7 heures
2-0
U11 "A" / DOUZIES environ 7 heures
2-1
U11 "A" / RECQUIGNIES environ 7 heures
Olivier Lejeune, Christophe Rossi et 9 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 1 jour

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Championnat.

contre Escaudain.

Dimanche 22 octobre 2017.

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air.

HADDAD Loïck, DE ARAUJO Jérémy, TRABALLONI Antoni, MILLET Florian, GILLES Corentin, MARCHAND Olivier, ROGÉ Olivier, GRAVEZ Mathieu, BOUCHEZ Kévin, DAAMAR Jaouad, CYPRYSZAK Yoan, KIRAT Redha, LASSELIN Thibaut, MAHAMMED Mahëdine.

.......................................................................................................................

Seniors "B".

Championnat.

à Maubeuge Fcca.

Dimanche 22 octobre 2017.

Rendez-vous à 13h30

au stade des cheminots.

RAUX Donovan, WALLEZ Julien, GUEYE Pape Ousmane, GRAVEZ Nolan, ROSSI Christophe, DUAMELLE Gaël, DIOP Abdou, BLANCHET Sébastien, LELEUX Charles, SALMON Giovanni, DEBUYSER Jonathan, REGNAULD Vincent.

..........................................................................................................

U13 "A".

Coupe Nationale "Pitch".

à Fourmies.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 12h15

au stade des cheminots.

TROYAUX Quentin, HARAT Zinedine, SALMON Enzo, ORTEGA Lucas, BENABDELHAK Youssef, BURY Bastien, EL BACHIRI Khaled, HONORÉ Théo, MEURANT Corentin, EL BACHIRI Amine, TOPIN Enzo.

.......................................................................................................................

U11 "A".

Challenge Avesnois.

contre Épinette + Douzies + Recquignies.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots.

PIRE Sébastien, LEJEUNE Rémi, HASSAINI Hayan, DRAPIER Évan, POIRÉ Théo, BENABDELHAK Lotfi, LEJEUNE Robin, CATRAIN Killian, BASTIEN Yannis.

.........................................................................................................

U11 "B".

Challenge Avesnois.

à Jeumont + Red Star Jeumont + Villers sire Nicole.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots.

ROUSSEL Baptiste, NASTOGA Florient, LELEUX Amaury, MANNARINO Enzo, PERENNOU Lucas, DRAPIER Dorian, HENROTIN Logan, MARÉCHAL Victor, APPLENCOURT Nolan.

...................................................................................................................... 

U11 "C".

Challenge Avesnois.

à Cousolre + Glageon + Ferrière la Grande.

Samedi 21 octobre 2017.

Rendez-vous à 8h45.

au stade des cheminots.

BASTIEN Bryan, BELLE Kylian, DAVID VERBRUGGE Bryan, LESIEUR BRIASTRE Mahé, LEVECQ Raphaël, WALLEMME Enzo, COQUART Orazio, DJILALI Badys, VANDE KERCKHOVE Louis, FÉLIX Victoria.

......................................................................................................... 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
Michael Odin
Michael Odin
Inscrit depuis le 11/10/17
frederic pire
Inscrit depuis le 05/09/17
Stephane Topin
Inscrit depuis le 29/08/17