Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Glageon Us
Championnat
11
0
17 février 2018 10:00
5'
NC
8'
NC
12'
NC
19'
NC
22'
NC
29'
NC
31'
NC
33'
NC
37'
NC
39'
NC
40'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
5 min
But encaissé
8 min
But encaissé
12 min
But encaissé
19 min
But encaissé
22 min
But encaissé
29 min
But encaissé
31 min
But encaissé
33 min
But encaissé
37 min
But encaissé
39 min
But encaissé
40 min
But encaissé
Stade Municipal
Pelouse naturelle
10:00 - 17 février 2018
Arbitre Central
FOULON Benoît
Arbitre(s) assistant(s) TIRFOIN Philippe DESMAREST Christophe
NC

HOMME DU MATCH

  • 2 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 2 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 140 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P P P G

Répartition des buts

10 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

U11 "C"
Kyliane CAMPIN
K C
Brayan BASTIEN
B B
Kylian BELLE
K B
Clément BURY
C B
Orazio COQUART
O C
Badys DJILALI
B D
Raphaël LEVECQ
R L
Enzo WALLEMME
E W
Michaël RODRIGUE
M R
Victoria FÉLIX
V F

RENDEZ-VOUS

17 février 2018 08:15
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

5-2
Féminines / R.C. ROEULX environ 12 heures
Féminines / R.C. ROEULX et 5 autres : résumés des matchs environ 12 heures
3-2
U 13 "A" / AVESNELLES JS environ 13 heures
1-2
ASSEVENT OSC / U13 "B" environ 13 heures
Plateau U6-U7 à Bavay : nouvelles photos environ 15 heures
Plateau U6-U7 à Bavay environ 15 heures
Plateau U6-U7 à Bavay environ 16 heures
1-6
PONT / SAMBRE / U11 "C" environ 17 heures
1-2
A.S. RECQUIGNIES / U11 "B" environ 17 heures
2-1
U11 "A" / BACHANT S.C. environ 17 heures
Ludovic ROUSSEL 1 jour
Olivier Lejeune, Christophe Rossi et 6 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 1 jour
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD et GOMMEGNIES / Seniors A 4 jours
Le FC MARPENT a fêté ses 40 ans 5 jours
MARPENT - Fresnes/Escaut 5 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

Seniors "A"

Championnat

contre Aniche

Dimanche 25 février 2018

Rendez-vous à 15h00 au stade du bel air

MATCH À 16h00

GRAVEZ Mathieu, KIRAT Redha, DE ARAUJO Jérémy, DE ARAUJO Joacquim, TRABALLONI Antoni, ROGÉ Olivier, GILLES Corentin, LECUYER Ludovic, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, MAHAMMED Mahëdine, DAAMAR Jaouad, MARCHAND Olivier, NGHIMY Smaïl.

..............................................................................  

Seniors "B"

Championnat

contre AVESNES/HELPE

Dimanche 25 février 2018

Rendez-vous à 13h00 au stade du bel air

MATCH À 14h00

SANTORO François, WATTIER Dorian, SKIBA Sullivan, REGNAULD Vincent, POCHEZ Rémi, RAUX Donovan, ALBERICO Gaby, DUAMELLE Gaël, DEBUYSER Jonathan, MICHEL Benjamin, DIOP Abdou, GRAVEZ Nolan, SALMON Giovanni.

.............................................................................. 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 09/02/18
Staff
frederic meurant
frederic meurant
Inscrit depuis le 08/02/18
Olivier Lejeune
Inscrit depuis le 08/02/18