Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Maubeuge Us
Championnat
2
2
18 février 2018 15:00
45'
NC
65'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
29 min
But marqué
45 min
But encaissé
65 min
But encaissé
77 min
But marqué
Gazon synthétique
15:00 - 18 février 2018
Arbitre Central
HERLEM Patrice
Arbitre(s) assistant(s) Maubeuge US MATUSZAK Bernard
57 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 15 Matchs joués
  • 1 Buts
  • 15 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 1361 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G G P

Répartition des buts

34 buts marqués
70 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALENCIENNES FC 47 14 10 3 1 0 39 15 0 24
2 FEIGNIES/AULNOYE EFC 44 13 10 1 2 0 65 17 0 48
3 WIGNEHIES O. 39 14 8 1 5 0 32 21 0 11
4 DOUAI FOOT FEMININ 32 11 7 1 3 2 33 26 1 7
5 MAUBEUGE 29 14 4 4 6 0 27 29 0 -2
6 F.C. MARPENT 25 14 3 2 9 0 30 54 0 -24
7 F.C. CAMBRAI ST ROCH 25 14 3 2 9 0 21 54 0 -33
8 R.C. ROEULX 21 14 1 4 9 0 15 46 0 -31
9 LE CATEAU SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
milieux
Milieu centre
Milieu offensif droit
Milieu défensif
attaquants
Dirigeants
Dirigeant
Dirigeant
Entraineur
Coraline DEFOING
C D
Aurore LAGRACE
A L
Sarah LAPICCIRELLA
S L
Florine DUPLAT
F D
Diana BERKKOUK
D B
Margot DELEPINE
M D
Anaïs LASSELIN
A L
Maïlys STROBBE
M S
Laura LELEUX
L L
Priscilla GHIENNE
P G
Élisa PLAISIER

RENDEZ-VOUS

18 février 2018 14:00
Stade des cheminots

Commentaires

5-0
U11 "A" / U.S. BAVAY environ 6 heures
U11 "A" / U.S. BAVAY : résumé du match environ 6 heures
Coupe du Monde 2018 environ 19 heures
Claude Rocul, GERARD MONFOURNY et 4 autres personnes ont pronostiqué Coupe du Monde 2018 environ 20 heures
U6-U7. Plateau à Bavay et à Villers sire Nicole : nouvelles photos 1 jour
U6-U7. Plateau à Bavay et à Villers sire Nicole 1 jour
Coupe du Monde 2018 : nouvelles journées 2 jours
3-2
MAUBEUGE FCCA / U13 "B" 3 jours
MAUBEUGE FCCA / U13 "B" : résumé du match 3 jours
Stade du Bel Air : nouvelle photo 5 jours
Jimmy Morizot, hubert ferey et Christophe Rossi ont pronostiqué Ligue 1 7 jours
MAUBEUGE US / U 13 "A" 8 jours
6-1
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD 9 jours
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD : résumé du match 9 jours
Olivier Lejeune a pronostiqué Ligue 1 9 jours

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Marly USM

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

DE ARAUJO Joacquim, GILLES Corentin, GRAVEZ Mathieu, HADDAD Loïck, KIRAT Redha, LASSELIN Thibaut, LECLERCQ Kévin, LECUYER Ludovic, MAHAMMED Mahëdine, MARCHAND Olivier, MEHAMDIA Mohsen, MILLET Florian, ROGÉ Olivier, TRABALLONI Antoni.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Étrœungt

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

ALBERICO Gaby, DAAMAR Jaouad, DEBUYSER Jonathan, GRAVEZ Nolan, HADDAD Yohann, MICHEL Benjamin, NGHIMY Smaïl, REGNAULD Vincent, ROSSI Christophe, SALMON Giovanni, SKIBA Sullivan, WATTIER Dorian.

............................................................................... 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U17

Championnat

à Le Cateau

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 14h00

au stade des cheminots

ALLARDIN Julien, HENRY Donovan, ANUZET Clément, GUEFFIER Mattéo, WAIRY Steeve, BOUTELIER Théo, LAYGNEZ Luc, DAFFE Antoine, BEUGNIES Alexis, BOURLET Aurélien, SCHONECKER Théo.

..........................................................................................................

U15

Championnat

contre Pont sur Sambre

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots

BEKHTI Aymen, DELATTRE Nicolas, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo, GILLET Louis, GUERRIER Laurent, HAMERS Axel, HASSAINI Maddi, LEVAUX Julien, LIENARD Romaric, MONIER Éthan, MUSSCHOOT Paco, NALBOU Zyad, PRONIER Corentin, 

..........................................................................................................

U13 "A"

Championnat

contre Jeumont

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 15h00

au stade des cheminots

MATCH À 16h00

BURY Bastien, EL BACHIRI Khaled, EL BACHIRI Amine, BENABDELHAK Youcef, HARAT Zinedine, ORTEGA Lucas, TOPIN Enzo, SALMON Enzo, HONORÉ Théo.

...............................................................................

U11 "B"

Championnat

contre Sars Poteries

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 13h45

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

DJILALI Badys, HASSAINI Hayan, HENROTIN Logan, LELEUX Amaury, MANNARINO Enzo, MARÉCHAL Victor, NASTOGA Florient, PERENNOU Lucas, ROUSSEL Baptiste.

..........................................................................................................

U11 "C"

Championnat

contre Cousolre

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 13h45

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

PIRE Sébastien, VANDE KERCKHOVE Louis, WALLEMME Enzo, VERBRUGGE Bryan, LEVECQ Raphaël, COQUART Orazio, BURY Clément, BASTIEN Brayan, LOUVRIER Enzo.

.........................................................................................................  

La journée 11 se termine dans

La journée 11 est terminée

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Aperçu des matchs à pronostiquer

Russie
ARABIE SAOUDITE
Egypte
URUGUAY
Maroc
IRAN

Derniers inscrits au concours

Staff
Claude Rocul
Claude Rocul
Inscrit depuis le 25/05/18
GERARD MONFOURNY
Inscrit depuis le 25/05/18
Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 25/05/18