Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
3
0
22 octobre 2017 15:00
Escaudain U.s.f.
  • Couvert
  • Mouillé
  • Médium
10 min
But marqué
Passe décisive
24 min
But marqué
Passe décisive
89 min
But marqué
Passe décisive
Pelouse naturelle
15:00 - 22 octobre 2017
Arbitre Central
JACOB Pascal
Arbitre(s) assistant(s) ALAVOINE Éric BEAURY Grégory
100 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 9 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 9 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 837 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P G G G

Répartition des buts

39 buts marqués
8 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAVAY US 22 6 5 1 0 0 18 4 0 14
2 F.C. MARPENT 21 6 5 0 1 0 20 4 0 16
3 FRESNES STADE 19 6 4 1 1 0 16 6 0 10
4 F.C. MASNY 16 6 3 1 2 0 13 10 0 3
5 ANICHE SC 16 6 3 1 2 0 14 13 0 1
6 SOMAIN CHTS 16 6 3 1 2 0 10 6 0 4
7 GUESNAIN SC 15 6 2 3 1 0 9 10 0 -1
8 ESCAUDAIN U.S.F. 12 6 2 0 4 0 6 12 0 -6
9 BRUAY SPORTS 11 6 1 2 3 0 8 15 0 -7
10 MARLY USM 9 6 0 3 3 0 6 14 0 -8
11 DOUAI SC 9 6 1 0 5 0 7 22 0 -15
12 GOMMEGNIES US 7 6 0 1 5 0 2 13 0 -11
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Staff médical
Educateur
Olivier ROGÉ
O R
Olivier MARCHAND
O M
Corentin GILLES
C G
Mathieu GRAVEZ
M G
Mahëdine MAHAMMED
M M
Kévin BOUCHEZ
K B
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Jérémy DE ARAUJO DA SILVA
J D
Redha KIRAT
R K
Antoni TRABALLONI
A T
Jaouad DAAMAR
J D

RENDEZ-VOUS

22 octobre 2017 14:00
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

U17 - Solre le Château : 7 - 1. : nouvelles photos environ 7 heures
U17 - Solre le Château : 7 - 1. environ 8 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
0-1
U 13 "A" / AVESNELLES environ 9 heures
U 13 "A" / AVESNELLES et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
0-1
U11 "A" / FAMARS environ 10 heures
7-1
U17 / SOLRE LE CH. environ 12 heures
3-1
Féminines / LE CATEAU SC environ 12 heures
6-0
FERRIÈRE LA GRANDE / U11 "C" environ 14 heures
3-2
COUSOLRE / U11 "C" environ 14 heures
0-0
SAINS DU NORD / U13 "B" environ 14 heures
1-3
JEUMONT B / U13 "B" environ 14 heures

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Championnat.

à Bruay Sports.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 12h30

au stade des Cheminots.

MAHAMMED Mahëdine, LECUYER Ludovic, HADDAD Loïck, GILLES Corentin, MEHAMDIA Mohsen, KIRAT Redha, TRABALLONI Antoni, DE ARAUJO Jérémy, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, DAAMAR Jaouad, LECLERCQ Kévin, ROGÉ Olivier.

......................................................................................................... 

Seniors "B".

Championnat.

contre Bachant.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 13h30

au stade du bel air.

WALLEZ Julien, HADDAD Yoann, ROSSI Christophe, CYPRYSZAK Yoan, RAUX Donovan, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, MICHEL Benjamin, SALMON Giovanni, GRAVEZ Nolan, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, REGNAULD Vincent, BLANCHET Sébastien.

......................................................................................................... 

 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
Michael Odin
Michael Odin
Inscrit depuis le 11/10/17
frederic pire
Inscrit depuis le 05/09/17
Stephane Topin
Inscrit depuis le 29/08/17