Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
COUPE DE FRANCE
0
2
7 octobre 2017 18:00
Grande-synthe Ol.
1
16'
NC
21'
NC
  • Averses
  • Mouillé
  • Médium
16 min
But encaissé
21 min
But encaissé
35 min
NC
18:00 - 7 octobre 2017
Arbitre Central
ESNEU Olivier
Arbitre(s) assistant(s) MANESSE Romain LEGRAND Arnaud
360 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 25 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 25 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 2327 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

117 buts marqués
28 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 78 22 18 2 2 0 83 16 0 67
2 BAVAY US 75 22 16 5 1 0 59 17 0 42
3 ANICHE SC 61 22 12 3 7 0 52 39 0 13
4 GUESNAIN SC 60 22 11 5 6 0 40 32 0 8
5 SOMAIN CHTS 51 22 8 5 9 0 30 42 0 -12
6 MARLY USM 50 22 7 7 8 0 46 54 0 -8
7 DOUAI SC 47 22 8 1 13 0 52 62 0 -10
8 FRESNES STADE 46 22 6 6 10 0 38 59 0 -21
9 F.C. MASNY 44 22 6 5 11 0 35 45 0 -10
10 BRUAY SPORTS 43 22 6 3 13 0 27 40 0 -13
11 ESCAUDAIN U.S.F. 42 22 6 2 14 0 31 52 0 -21
12 GOMMEGNIES US 39 22 5 2 15 0 22 57 0 -35
gardiens
Gardien
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur
milieux
Milieu centre
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Olivier ROGÉ
O R
Dorian WATTIER
D W
Olivier MARCHAND
O M
Corentin GILLES
C G
Mathieu GRAVEZ
M G
Mahëdine MAHAMMED
M M
Smaïl NGHIMY
S N
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Jérémy DE ARAUJO DA SILVA
J D
Kévin LECLERCQ
K L
Salah YALAOUI
S Y
Ludovic LECUYER
L L
Redha KIRAT
R K
Antoni TRABALLONI
A T

RENDEZ-VOUS

7 octobre 2017 16:00
Stade des Cheminots

Commentaires

Staff
Claude Rocul
Claude Rocul 8 octobre 2017 10:52

BRAVO les garçons !! Félicitation à tous pour ce superbe parcours en coupe de France . Vous pouvez être fiers de vous pour votre prestation de ce samedi soir face à equipe 2eme de son championnat de national 3(ex CFA2).Maintenant place au championnat. Merci a tous (joueurs) et à Remi. Continuez à pratiquer ce beau football que vous nous montraient depuis le début de saison . Encore une fois BRAVO et ALLEZ MARPENT !!!!! Je tiens à remercier les SUPPORTEURS pour l'ambiance.

Staff
JEAN JACQUES DELVALLEE
JEAN JACQUES DELVALLEE 8 octobre 2017 08:27

Comme le dis Philippe oui fier de vous,nous sommes tous très fier de votre prestation face à une excellente équipe de N3.Devant prés de 400 spectateurs vous avez montré vos qualités de jeu et votre état d'esprit ,vous quittez la Coupe de France la tête haute.Merci à tous les joueurs et à votre coach Rémi pour ce superbe parcours en Coupe de France.Maintenant place au championnat avec la même motivation ,je vous souhaite le meilleur pour la suite de la saison.

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 7 octobre 2017 22:31

Fier de vous les garçons !!

1-2
ASSEVENT OSC / U18 environ 11 heures
ASSEVENT OSC / U18 et 7 autres : résumés des matchs environ 11 heures
0-2
U12-U13. "B" / GOMMEGNIES US environ 13 heures
3-1
U12-U13. "B" / MAUBEUGE Fcca environ 13 heures
0-0
U12-U13. "B" / MAUBEUGE ÉPINETTE environ 13 heures
2-2
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 13 heures
0-2
LA LONGUEVILLE / U12-U13. "A" environ 13 heures
4-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 13 heures
Jojo Cllt est devenu membre environ 17 heures
0-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U10-U11. "A" environ 17 heures
0-0
LOUVROIL ASG / U10-U11. "A" environ 17 heures
1-0
MAROILLES / U10-U11. "A" environ 17 heures
0-5
U10-U11. "B" / PONT SUR SAMBRE environ 17 heures
0-6
U10-U11. "B" / MAUBEUGE Fcca environ 17 heures
U18 : nouveau joueur environ 18 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "B"

Championnat

contre Wignehies

Dimanche 23 septembre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, DIOP Abdou, PILLOT Corentin, DEBUYSER Jonathan, ALBERICO Gaby, SALMON Giovanni, MICHEL Benjamin, KIRAT Redha, HOMERIN Émile, LECLERCQ Dylan, SKIBA Sullivan, BELHADIA Redouane, ROSSI Christophe, DEVERSAIN Aymeric.

.........................................................................................................................................

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.                 

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

U11 "C" :       

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.                                                                                                             

Pronostics LIGUE 1 - LIGUE 2

Derniers inscrits au concours

Staff
ALAIN TOUZE
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 16/08/18
Staff
Christophe Rossi
Christophe Rossi
Inscrit depuis le 10/08/18
Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 09/08/18