Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
26 mai 2018 16:00
U17
STADE VINCENT WATREMEZ
Pelouse naturelle
16:00 - 26 mai 2018
Arbitre Central
BLAIRON Thibaut
Arbitre(s) assistant(s) LE CATEAU DESMAREST Christophe
NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

G P P G F G

Répartition des buts

68 buts marqués
29 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE CAUDRY 27 7 7 0 0 1 35 11 1 24
2 F.C. MARPENT 26 8 6 0 2 0 35 6 0 29
3 LE CATEAU SC 25 8 5 2 1 0 37 11 0 26
4 SOLRE LE CH. 12 7 2 0 5 1 18 38 1 -20
5 FECHAIN F.C. 11 7 1 2 4 1 8 17 1 -9
6 STE COMM.EDUC.PHYS.S 9 7 1 0 6 1 10 60 1 -50
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Coupe du Monde 2018 : nouvelle journée 3 minutes
Stade du Bel Air : nouvelle photo 1 jour
Jimmy Morizot, hubert ferey et Christophe Rossi ont pronostiqué Ligue 1 4 jours
MAUBEUGE US / U 13 "A" 5 jours
6-1
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD 6 jours
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD : résumé du match 6 jours
Olivier Lejeune a pronostiqué Ligue 1 6 jours
F
U13 "B" / VILLERS POL/JENLAIN 7 jours
U13 "B" / VILLERS POL/JENLAIN : résumé du match 7 jours
Claude Rocul, philippe-quertaimont et 3 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 8 jours
MARPENT - Gommegnies : 5 - 0. 9 jours
5-0
Seniors A / GOMMEGNIES 10 jours
Seniors A / GOMMEGNIES et 7 autres : résumés des matchs 10 jours
2-1
SAINT-RÉMY/NORD / Seniors B 10 jours
0-7
U 15 / S. PODEENS REUNIS 10 jours

CONVOCATIONS SENIORS

CONVOCATIONS JEUNES

 

U13 "A"

Coupe Escaut "Jouvenet"

à Jeumont

Mercredi 23 mai 2018

Rendez-vous à 13h45

au stade Mimoun à Jeumont

BURY Bastien, ORTEGA Lucas, MEURANT Corentin, LEJEUNE Morgane, HARAT Zinedine, SALMON Enzo, TOPIN Enzo, HONORÉ Théo, EL BACHIRI Khaled, EL BACHIRI Amine, BENABDELHAK Youcef.

..........................................................................................................

U13 "B"

Championnat

à Maubeuge Fcca

Mercredi 23 mai 2018

Rendez-vous à 17h00

au stade des cheminots

MATCH À 18h00

JEHU Valentin, DURIEUX Matéo, LEJEUNE Rémi, DAIMÉ Romaric, ANGELI Romain, BENDAHOUA Yacoub, DUMARQUEZ Éthan, DELFOSSE Clarence, DURET Lola, PERENNOU Lucas, MASCAUT Luka, LEJEUNE Stevens.

.......................................................................................................... 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Frédéric QUERTAIMONT
Inscrit depuis le 13/04/18
Giovann Salmon
Inscrit depuis le 30/03/18
Gerard Monfourny
Inscrit depuis le 20/03/18