Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
5
3
15 avril 2018 10:00
Stade Municipal
Pelouse naturelle
10:00 - 15 avril 2018
Arbitre Central
PONT SUR SAMBRE
Arbitre(s) assistant(s) PONT SUR SAMBRE DESMAREST Christophe
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P G G G

Répartition des buts

98 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STE COMM.EDUC.PHYS.S 34 10 8 0 2 0 47 19 0 28
2 F.C. MARPENT 31 10 7 0 3 0 39 22 0 17
3 S. PODEENS REUNIS 25 10 5 0 5 0 31 19 0 12
4 ET.S. VILLERS OUTREA 24 10 4 2 4 0 22 24 0 -2
5 ETROEUNGT AS 19 9 3 1 5 0 17 27 0 -10
6 S.A. LE QUESNOY 10 9 0 1 8 0 5 50 0 -45
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur
Défenseur central
milieux
Milieu droit
Milieu droit
Milieu gauche
Milieu offensif centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Romaric LIÉNARD
R L
Corentin PRONIER
C P
Aymen BEKHTI
A B
Laurent GUERRIER
L G
Julien LEVAUX
J L
Paco MUSSCHOOT
P M
Mohamed EL BACHIRI
M E
Zyad NALBOU
Z N
Axel HAMERS
A H
Nicolas DELATTRE
N D
Benjamin DELCROIX
B D
Enzo DUPONT
E D
Louis GILLET
L G

RENDEZ-VOUS

14 avril 2018 08:30
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

1-2
ASSEVENT OSC / U18 environ 11 heures
ASSEVENT OSC / U18 et 7 autres : résumés des matchs environ 11 heures
0-2
U12-U13. "B" / GOMMEGNIES US environ 13 heures
3-1
U12-U13. "B" / MAUBEUGE Fcca environ 13 heures
0-0
U12-U13. "B" / MAUBEUGE ÉPINETTE environ 13 heures
2-2
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 13 heures
0-2
LA LONGUEVILLE / U12-U13. "A" environ 13 heures
4-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 13 heures
Jojo Cllt est devenu membre environ 17 heures
0-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U10-U11. "A" environ 17 heures
0-0
LOUVROIL ASG / U10-U11. "A" environ 17 heures
1-0
MAROILLES / U10-U11. "A" environ 17 heures
0-5
U10-U11. "B" / PONT SUR SAMBRE environ 17 heures
0-6
U10-U11. "B" / MAUBEUGE Fcca environ 17 heures
U18 : nouveau joueur environ 18 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "B"

Championnat

contre Wignehies

Dimanche 23 septembre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, DIOP Abdou, PILLOT Corentin, DEBUYSER Jonathan, ALBERICO Gaby, SALMON Giovanni, MICHEL Benjamin, KIRAT Redha, HOMERIN Émile, LECLERCQ Dylan, SKIBA Sullivan, BELHADIA Redouane, ROSSI Christophe, DEVERSAIN Aymeric.

.........................................................................................................................................

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.                 

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

U11 "C" :       

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.                                                                                                             

Pronostics LIGUE 1 - LIGUE 2

Derniers inscrits au concours

Staff
ALAIN TOUZE
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 16/08/18
Staff
Christophe Rossi
Christophe Rossi
Inscrit depuis le 10/08/18
Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 09/08/18