Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
U17
Championnat
7
0
11 novembre 2017 15:30
  • Pluie
  • Boueux
  • Faible
16 min
But marqué
20 min
But marqué
24 min
But marqué
39 min
But marqué
49 min
But marqué
50 min
Carton jaune
52 min
But marqué
69 min
But marqué
Pelouse naturelle
15:30 - 11 novembre 2017
Arbitre Central
SORRIAUX Rémi
Arbitre(s) assistant(s) DELOISON Éric Pont sur Sambre
27 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 5 Matchs joués
  • 9 Buts
  • 5 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 455 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

F G P G G

Répartition des buts

26 buts marqués
7 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 17 5 4 0 1 0 27 5 0 22
2 SOLRE LE CH. 10 4 2 0 2 0 8 16 0 -8
3 COUSOLRE US 8 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
4 STE COMM.EDUC.PHYS.S 7 4 1 1 2 1 7 20 1 -13
5 DOMPIERRE AS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
milieux
Milieu gauche
Milieu droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Educateur
Dirigeant
Dirigeant
Mickaël DELOISON
M D
Julien ALLARDIN
J A
Christophe BOURLET
C B
Steeve WAIRY
S W
Clément ANUZET
C A
Donovan HENRY
D H
Zyad NALBOU
Z N
Théo BOUTELIER
T B
Donovan MARCQ
D M
Aurélien BOURLET
A B
Logan MEURANT
L M
Théo SCHONECKER
T S

RENDEZ-VOUS

11 novembre 2017 14:30
Au stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 12 novembre 2017 11:19

Félicitations aux joueurs, coach et dirigeants pour ce beau résultat !

U17 - Solre le Château : 7 - 1. : nouvelles photos environ 8 heures
U17 - Solre le Château : 7 - 1. environ 8 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
0-1
U 13 "A" / AVESNELLES environ 9 heures
U 13 "A" / AVESNELLES et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
0-1
U11 "A" / FAMARS environ 10 heures
7-1
U17 / SOLRE LE CH. environ 12 heures
3-1
Féminines / LE CATEAU SC environ 12 heures
6-0
FERRIÈRE LA GRANDE / U11 "C" environ 14 heures
3-2
COUSOLRE / U11 "C" environ 14 heures
0-0
SAINS DU NORD / U13 "B" environ 14 heures
1-3
JEUMONT B / U13 "B" environ 14 heures

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Championnat.

à Bruay Sports.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 12h30

au stade des Cheminots.

MAHAMMED Mahëdine, LECUYER Ludovic, HADDAD Loïck, GILLES Corentin, MEHAMDIA Mohsen, KIRAT Redha, TRABALLONI Antoni, DE ARAUJO Jérémy, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, DAAMAR Jaouad, LECLERCQ Kévin, ROGÉ Olivier.

......................................................................................................... 

Seniors "B".

Championnat.

contre Bachant.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 13h30

au stade du bel air.

WALLEZ Julien, HADDAD Yoann, ROSSI Christophe, CYPRYSZAK Yoan, RAUX Donovan, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, MICHEL Benjamin, SALMON Giovanni, GRAVEZ Nolan, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, REGNAULD Vincent, BLANCHET Sébastien.

......................................................................................................... 

 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
Michael Odin
Michael Odin
Inscrit depuis le 11/10/17
frederic pire
Inscrit depuis le 05/09/17
Stephane Topin
Inscrit depuis le 29/08/17