Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Ent.s. De Caudry
COUPE DE L ESCAUT U17
15
1
17 février 2018 16:00
U17
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
TERRAIN ANNEXE
Gazon synthétique
16:00 - 17 février 2018
Arbitre Central
CATTIAUX Justin
Arbitre(s) assistant(s) Caudry DELOISON Éric
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

P P G F G ?

Répartition des buts

68 buts marqués
29 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE CAUDRY 27 7 7 0 0 1 35 11 1 24
2 F.C. MARPENT 26 8 6 0 2 0 35 6 0 29
3 LE CATEAU SC 25 8 5 2 1 0 37 11 0 26
4 SOLRE LE CH. 12 7 2 0 5 1 18 38 1 -20
5 FECHAIN F.C. 11 7 1 2 4 1 8 17 1 -9
6 STE COMM.EDUC.PHYS.S 9 7 1 0 6 1 10 60 1 -50
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur droit
milieux
Milieu droit
Milieu droit
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Educateur
Dirigeant
Mickaël DELOISON
M D
Julien ALLARDIN
J A
Christophe BOURLET
C B
Mattéo GUEFFIER
M G
Donovan HENRY
D H
Mohamed EL BACHIRI
M E
Théo BOUTELIER
T B
Donovan MARCQ
D M
Antoine DAFFE
A D
Aurélien BOURLET
A B
Logan MEURANT
L M
Théo SCHONECKER
T S

RENDEZ-VOUS

17 février 2018 14:00
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

5-0
U11 "A" / U.S. BAVAY environ 6 heures
U11 "A" / U.S. BAVAY : résumé du match environ 6 heures
Coupe du Monde 2018 environ 19 heures
Claude Rocul, GERARD MONFOURNY et 4 autres personnes ont pronostiqué Coupe du Monde 2018 environ 20 heures
U6-U7. Plateau à Bavay et à Villers sire Nicole : nouvelles photos 1 jour
U6-U7. Plateau à Bavay et à Villers sire Nicole 1 jour
Coupe du Monde 2018 : nouvelles journées 2 jours
3-2
MAUBEUGE FCCA / U13 "B" 3 jours
MAUBEUGE FCCA / U13 "B" : résumé du match 3 jours
Stade du Bel Air : nouvelle photo 5 jours
Jimmy Morizot, hubert ferey et Christophe Rossi ont pronostiqué Ligue 1 7 jours
MAUBEUGE US / U 13 "A" 8 jours
6-1
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD 9 jours
Seniors B / SAINT-RÉMY DU NORD : résumé du match 9 jours
Olivier Lejeune a pronostiqué Ligue 1 9 jours

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Marly USM

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

DE ARAUJO Joacquim, GILLES Corentin, GRAVEZ Mathieu, HADDAD Loïck, KIRAT Redha, LASSELIN Thibaut, LECLERCQ Kévin, LECUYER Ludovic, MAHAMMED Mahëdine, MARCHAND Olivier, MEHAMDIA Mohsen, MILLET Florian, ROGÉ Olivier, TRABALLONI Antoni.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Étrœungt

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

ALBERICO Gaby, DAAMAR Jaouad, DEBUYSER Jonathan, GRAVEZ Nolan, HADDAD Yohann, MICHEL Benjamin, NGHIMY Smaïl, REGNAULD Vincent, ROSSI Christophe, SALMON Giovanni, SKIBA Sullivan, WATTIER Dorian.

............................................................................... 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U17

Championnat

à Le Cateau

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 14h00

au stade des cheminots

ALLARDIN Julien, HENRY Donovan, ANUZET Clément, GUEFFIER Mattéo, WAIRY Steeve, BOUTELIER Théo, LAYGNEZ Luc, DAFFE Antoine, BEUGNIES Alexis, BOURLET Aurélien, SCHONECKER Théo.

..........................................................................................................

U15

Championnat

contre Pont sur Sambre

Dimanche 27 mai 2018

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots

BEKHTI Aymen, DELATTRE Nicolas, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo, GILLET Louis, GUERRIER Laurent, HAMERS Axel, HASSAINI Maddi, LEVAUX Julien, LIENARD Romaric, MONIER Éthan, MUSSCHOOT Paco, NALBOU Zyad, PRONIER Corentin, 

..........................................................................................................

U13 "A"

Championnat

contre Jeumont

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 15h00

au stade des cheminots

MATCH À 16h00

BURY Bastien, EL BACHIRI Khaled, EL BACHIRI Amine, BENABDELHAK Youcef, HARAT Zinedine, ORTEGA Lucas, TOPIN Enzo, SALMON Enzo, HONORÉ Théo.

...............................................................................

U11 "B"

Championnat

contre Sars Poteries

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 13h45

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

DJILALI Badys, HASSAINI Hayan, HENROTIN Logan, LELEUX Amaury, MANNARINO Enzo, MARÉCHAL Victor, NASTOGA Florient, PERENNOU Lucas, ROUSSEL Baptiste.

..........................................................................................................

U11 "C"

Championnat

contre Cousolre

Samedi 26 mai 2018

Rendez-vous à 13h45

au stade des cheminots

MATCH À 14h30

PIRE Sébastien, VANDE KERCKHOVE Louis, WALLEMME Enzo, VERBRUGGE Bryan, LEVECQ Raphaël, COQUART Orazio, BURY Clément, BASTIEN Brayan, LOUVRIER Enzo.

.........................................................................................................  

La journée 11 se termine dans

La journée 11 est terminée

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Aperçu des matchs à pronostiquer

Russie
ARABIE SAOUDITE
Egypte
URUGUAY
Maroc
IRAN

Derniers inscrits au concours

Staff
Claude Rocul
Claude Rocul
Inscrit depuis le 25/05/18
GERARD MONFOURNY
Inscrit depuis le 25/05/18
Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 25/05/18