Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Maubeuge Fcca
Championnat
4
1
22 octobre 2017 15:00
2
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
37 min
Carton jaune
72 min
Carton jaune
Complexe Sportif MCA
Pelouse naturelle
15:00 - 22 octobre 2017
Arbitre Central
LECERF Joël
Arbitre(s) assistant(s) Maubeuge Fcca DERESMES Steve
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P P

Répartition des buts

12 buts marqués
15 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Avesnes S/Helpe 2 17 6 5 0 1 0 17 12 0 5
2 Rousies US 16 6 4 2 0 0 16 5 0 11
3 Bachant SC 16 6 4 2 0 0 12 8 0 4
5 Dompierre AS 15 6 4 1 1 0 14 8 0 6
4 Maubeuge FCCA 15 6 3 1 2 0 11 8 0 3
7 Trelon AS 12 6 3 1 2 0 7 4 0 3
6 St Remy Nord 12 5 2 1 2 0 5 6 0 -1
8 Marpent FC 2 11 6 2 0 4 0 9 13 0 -4
9 Glageon US 9 6 1 1 4 0 11 18 0 -7
10 Etroeungt AS 9 6 1 0 5 0 8 17 0 -9
11 Beaufort/Limont 7 5 0 2 3 0 3 6 0 -3
12 Feignies/Aulnoye EFC 4 7 6 0 1 5 0 8 16 0 -8
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Sébastien BLANCHET
S B
Abdou DIOP
A D
Nolan GRAVEZ
N G
Vincent REGNAULD
V R
Giovanni SALMON
G S
Julien WALLEZ
J W
Gaël DUAMELLE
G D
Pape Ousmane GUEYE
P G
Donovan RAUX
D R
Charles LELEUX
C L
Jonathan DEBUYSER
J D

RENDEZ-VOUS

22 octobre 2017 13:30
Au stade des cheminots

Commentaires

U17 - Solre le Château : 7 - 1. : nouvelles photos environ 7 heures
U17 - Solre le Château : 7 - 1. environ 8 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
0-1
U 13 "A" / AVESNELLES environ 9 heures
U 13 "A" / AVESNELLES et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
0-1
U11 "A" / FAMARS environ 10 heures
7-1
U17 / SOLRE LE CH. environ 12 heures
3-1
Féminines / LE CATEAU SC environ 12 heures
6-0
FERRIÈRE LA GRANDE / U11 "C" environ 14 heures
3-2
COUSOLRE / U11 "C" environ 14 heures
0-0
SAINS DU NORD / U13 "B" environ 14 heures
1-3
JEUMONT B / U13 "B" environ 14 heures

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Championnat.

à Bruay Sports.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 12h30

au stade des Cheminots.

MAHAMMED Mahëdine, LECUYER Ludovic, HADDAD Loïck, GILLES Corentin, MEHAMDIA Mohsen, KIRAT Redha, TRABALLONI Antoni, DE ARAUJO Jérémy, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, DAAMAR Jaouad, LECLERCQ Kévin, ROGÉ Olivier.

......................................................................................................... 

Seniors "B".

Championnat.

contre Bachant.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 13h30

au stade du bel air.

WALLEZ Julien, HADDAD Yoann, ROSSI Christophe, CYPRYSZAK Yoan, RAUX Donovan, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, MICHEL Benjamin, SALMON Giovanni, GRAVEZ Nolan, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, REGNAULD Vincent, BLANCHET Sébastien.

......................................................................................................... 

 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
Michael Odin
Michael Odin
Inscrit depuis le 11/10/17
frederic pire
Inscrit depuis le 05/09/17
Stephane Topin
Inscrit depuis le 29/08/17