Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Berlaimont B
COUPE AVESNOIS HIERNAUX
2
3
29 octobre 2017 14:30
  • Couvert
  • Mouillé
  • Médium
16 min
But marqué
Passe décisive
25 min
But marqué
51 min
But encaissé
82 min
But encaissé
85 min
But marqué
STADE DAUBY VASSEUR
Pelouse naturelle
14:30 - 29 octobre 2017
Arbitre Central
POULET Justin
Arbitre(s) assistant(s) Berlaimont DERESMES Steve
40 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 7 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 7 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 645 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G P P P

Répartition des buts

12 buts marqués
15 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Avesnes S/Helpe 2 17 6 5 0 1 0 17 12 0 5
2 Rousies US 16 6 4 2 0 0 16 5 0 11
3 Bachant SC 16 6 4 2 0 0 12 8 0 4
5 Dompierre AS 15 6 4 1 1 0 14 8 0 6
4 Maubeuge FCCA 15 6 3 1 2 0 11 8 0 3
7 Trelon AS 12 6 3 1 2 0 7 4 0 3
6 St Remy Nord 12 5 2 1 2 0 5 6 0 -1
8 Marpent FC 2 11 6 2 0 4 0 9 13 0 -4
9 Glageon US 9 6 1 1 4 0 11 18 0 -7
10 Etroeungt AS 9 6 1 0 5 0 8 17 0 -9
11 Beaufort/Limont 7 5 0 2 3 0 3 6 0 -3
12 Feignies/Aulnoye EFC 4 7 6 0 1 5 0 8 16 0 -8
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur
milieux
Milieu défensif
Milieu centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Mahëdine MAHAMMED
M M
Quentin STROBBE
Q S
Sébastien BLANCHET
S B
Kévin BOUCHEZ
K B
Loïck HADDAD
L H
Abdou DIOP
A D
Giovanni SALMON
G S
Gaël DUAMELLE
G D
Donovan RAUX
D R
Charles LELEUX
C L
Jonathan DEBUYSER
J D

RENDEZ-VOUS

29 octobre 2017 12:45
Au stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

U17 - Solre le Château : 7 - 1. : nouvelles photos environ 7 heures
U17 - Solre le Château : 7 - 1. environ 8 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
0-1
U 13 "A" / AVESNELLES environ 9 heures
U 13 "A" / AVESNELLES et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
1-3
U 13 "A" / JEUMONT environ 9 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
1-0
U11 "A" / LA LONGUEVILLE environ 10 heures
0-1
U11 "A" / FAMARS environ 10 heures
7-1
U17 / SOLRE LE CH. environ 12 heures
3-1
Féminines / LE CATEAU SC environ 12 heures
6-0
FERRIÈRE LA GRANDE / U11 "C" environ 14 heures
3-2
COUSOLRE / U11 "C" environ 14 heures
0-0
SAINS DU NORD / U13 "B" environ 14 heures
1-3
JEUMONT B / U13 "B" environ 14 heures

CONVOCATIONS

Seniors "A".

Championnat.

à Bruay Sports.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 12h30

au stade des Cheminots.

MAHAMMED Mahëdine, LECUYER Ludovic, HADDAD Loïck, GILLES Corentin, MEHAMDIA Mohsen, KIRAT Redha, TRABALLONI Antoni, DE ARAUJO Jérémy, GRAVEZ Mathieu, LASSELIN Thibaut, DAAMAR Jaouad, LECLERCQ Kévin, ROGÉ Olivier.

......................................................................................................... 

Seniors "B".

Championnat.

contre Bachant.

Dimanche 19 novembre 2017

Rendez-vous à 13h30

au stade du bel air.

WALLEZ Julien, HADDAD Yoann, ROSSI Christophe, CYPRYSZAK Yoan, RAUX Donovan, MILLET Florian, MARIAGE Maxime, MICHEL Benjamin, SALMON Giovanni, GRAVEZ Nolan, ALBERICO Gaby, DIOP Abdou, REGNAULD Vincent, BLANCHET Sébastien.

......................................................................................................... 

 

Pronostics LIGUE 1 .... Venez défier vos amis !

Derniers inscrits au concours

Staff
Michael Odin
Michael Odin
Inscrit depuis le 11/10/17
frederic pire
Inscrit depuis le 05/09/17
Stephane Topin
Inscrit depuis le 29/08/17