Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Assevent 2
COUPE AVESNOIS HIERNAUX
0
3
2 avril 2018 15:00
  • Couvert
  • Mouillé
  • Médium
14 min
But marqué
Passe décisive
25 min
Carton jaune
31 min
But marqué
Passe décisive
37 min
But marqué
70 min
Carton jaune
75 min
Carton jaune
78 min
Carton jaune
Stade Municipal
Pelouse naturelle
15:00 - 2 avril 2018
Arbitre Central
VIOLIN Stéphane
Arbitre(s) assistant(s) ASSEVENT DERESMES Steve
62 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 20 Matchs joués
  • 2 Buts
  • 20 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1846 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P P

Répartition des buts

57 buts marqués
57 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 ROUSIES US 67 21 14 4 3 0 53 19 0 34
2 BACHANT SC 66 21 13 6 2 0 53 29 0 24
3 DOMPIERRE AS 63 21 13 3 5 0 49 21 0 28
4 MAUBEUGE FCCA 63 21 13 3 5 0 42 23 0 19
5 AVESNES S/HELPE 2 58 21 12 2 7 0 49 33 1 16
6 FEIGNIES/AULNOYE EFC 4 48 21 9 2 10 0 41 33 2 8
7 GLAGEON US 46 21 7 4 10 0 44 41 0 3
9 MARPENT FC 2 43 21 6 4 11 0 39 46 0 -7
8 ST REMY NORD 43 21 7 2 12 0 30 64 0 -34
10 ETROEUNGT AS 43 21 7 1 13 0 36 62 0 -26
11 TRELON AS 39 21 5 4 12 0 29 45 0 -16
12 BEAUFORT/LIMONT 26 21 1 3 17 0 13 62 0 -49
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu centre
Milieu
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Dirigeant
Educateur
Dorian WATTIER
D W
François SANTORO
F S
Gabriele ALBERICO
G A
Sullivan SKIBA
S S
Benjamin MICHEL
B M
Abdou DIOP
A D
Nolan GRAVEZ
N G
Vincent REGNAULD
V R
Giovanni SALMON
G S
Gaël DUAMELLE
G D
Yoann HADDAD
Y H
Donovan RAUX
D R
Jonathan DEBUYSER
J D
Christophe ROSSI
C R

RENDEZ-VOUS

2 avril 2018 13:45
Stade des cheminots

Commentaires

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 3 avril 2018 14:02

OK Vincent je m'en occupe je n'avais pas encore eu ces infos

Vincent Regnauld 2 avril 2018 23:39

Et 2 passes D pour le classement des passeurs mdr

Féminines : nouveau joueur environ 5 heures
Féminines et 2 autres environ 5 heures
U14 : nouveau joueur environ 5 heures
U18 : nouveau joueur environ 5 heures
U18 : nouveau joueur environ 6 heures
Seniors B : nouveau joueur environ 6 heures
Photos du 21 Juillet : nouvelles photos 2 jours
Photos du 21 Juillet 2 jours
Photos du 17 Juillet : nouvelles photos 6 jours
Photos du 17 Juillet 6 jours
Gael Duamelle, hubert ferey et 3 autres personnes ont pronostiqué Coupe du Monde 2018 10 jours
Seniors A et 2 autres : nouveaux joueurs 10 jours
Photos du 12 Juillet 11 jours
Photos du 09 Juillet : nouvelles photos 11 jours
Coupe du Monde 2018 : nouvelles journées 11 jours

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.36.58.77.96.                 

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

U11 "C" :       

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.                                                                                                             

COMITÉ

Président :

DELVALLÉE Jean-Jacques

06.81.91.30.67.

Vice-Présidente :

RAIMANT BERNARD Angélique

06.45.96.56.71.

Vice-Président :

DEBAIL Jean-Claude

06.73.45.28.00.

Vice-Président :

BURY Laurent 

06.71.67.00.70.

Secrétaire :

QUERTAIMONT Philippe

07.78.18.23.15.

Secrétaire-Adjoint :

ROCUL Claude

06.13.06.50.93.

Trésorier :

MONFOURNY Gérard

06.22.96.49.07.

Trésorier-Adjoint :

MICHEL Daniel

06.69.47.36.07.

Contact Tournois : 

ROCUL  Claude

06.13.06.50.93.

............................................................................

 

CONVOCATIONS SENIORS