Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

SENIORS "A".

Anstaing Chéreng - Marpent.jpg

ARRIVÉES 2018/2019

Seniors  
APPLENCOURT Esteban Libre
BAZZO Quentin ASG Louvroil
BELHADIA Amar - Redouane Libre
DEVERSAIN Aymeric Sars-Poteries
DISELERS Thomas Feignies/Aulnoye Efc
FEDERBE Matthieu Maubeuge Fcca
HOMERIN Émile US Rousies
JÉRÉMIE Anthony St. Rémy du Nord
LE MEUR Florian Feignies/Aulnoye Efc
LECLERCQ Dylan Maubeuge US
LELEUX Sébastien AS Hautmont
MEYS Marc Maubeuge Fcca
PAPIN Alexandre AS Hautmont
PILLOT Corentin Libre
SEIDEL Dylan ASG Louvroil
WATTIER Romain Maubeuge Fcca
 MOKHEFI Bilele US Jeumont 
U18  
DE VECCHI Lorenzo US Rousies
DEHOEST David Libre
DEMANCHE Thomas AS Recquignies
DUPONT Thomas US Rousies
GADOUM Nadjim US Jeumont
GRECH Nicolas Libre
GREVREND Hugo Libre
LORENT Djoé Libre
 BOURLET Aurélien  Assevent OSC
U17  
CHERONT Thibaut US Rousies
FEVRET Raphaël Libre
MEKKI Farès US Jeumont
SALAMONE Lucas Libre
Y TOT NAI Hugo Libre
     
U16  
ALLAOUI Ismaël US Jeumont
EL OUAKILI Essam US Jeumont
THOUVENIN Idriss US Jeumont
TILLIER Lenny AS Recquignies
     
U15  
HOMERIN Victor Maubeuge US
LEFEVRE Maxence AS Recquignies
MAGHUE Valentin Maubeuge US
PILLOT Matthias Libre
THESSE Mathias Maubeuge US
oct.
Anstaing Chereng
Seniors B - D4 District
oct.
oct.
U18 - D2 District
oct.
U18
5-3
Jenlain/villers Pol
oct.
U16 - D2 District
oct.
U16
étrœungt
U14 - D1 District
oct.
Maubeuge Us
U14
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
Feignies/aulnoye Efc
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
Maubeuge Fcca
6-4
oct.
oct.
0-1
Maubeuge épinette
oct.
0-1
Feignies/aulnoye Efc
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
U8-U9 - Plateaux District
oct.
Feignies/aulnoye Efc
U6-U7 - Plateaux District
oct.
Solre Le Chateau
ALAIN TOUZE, hubert ferey et 4 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 4 heures
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" et 7 environ 19 heures
ANSTAING - FC MARPENT environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT et U6-U7. 34 Filles et Garçons !!! environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT : nouvelle photo environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT et 2 autres environ 22 heures
Seniors A et B : nouvelles photos 1 jour
6-4
MAUBEUGE FCCA / U12-U13 "C" 1 jour
MAUBEUGE FCCA / U12-U13 "C" : résumé du match 1 jour
U12-U13 "C" et 3 autres : nouveaux joueurs 1 jour
U6-U7 34 jeunes Filles et Garçons !!! : nouvelles photos 1 jour
U12-U13 "C" 1 jour
jm poty a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 3 jours
U8-U9 et 3 autres : nouveaux joueurs 3 jours
MARPENT - Feignies/Aulnoye Efc 2 : nouvelles photos 4 jours

CONVOCATIONS SENIORS

Féminines

Championnat

contre Landrecies

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 14h30

au stade du bel air

DELEPINE Margot, PLAISIER Élisa, MOUSSAOUI Karima, SANTORO Aurore, LASSELIN Anaïs, STRICCELLE Hélène, BERKOUK Diana, DUPLAT Florine, MANNARINO Angélique, DEFOING Coraline, STROBBE Maïlys, DUTRONT Gaëtane, BRAVIN Giovana.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U 18

Championnat

contre Colleret

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 15h00

au stade des cheminots (Synthétique)

ANUZET Clément, BOURLET Christophe, BOUTELIER Théo, CHERONT Thibaut, DE VECCHI Lorenzo, DEMANCHE Thomas, DUPONT Thomas, GRECH Nicolas, GREVREND Hugo, GUEFFIER Mattéo, HENRY Donovan, LORENT Djoé, MEKKI Farès, Y TOT NAI Hugo.

...............................................................................

U 13 "A"

Quadrangulaire

à Feignies/Aulnoye + Rousies et Trélon

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 12h45

au stade des cheminots (Synthétique)

PIRE Sébastien, SALMON Enzo, TOPIN Enzo, MEURANT Corentin, TILLIER Jessy, MANNARINO Enzo, DAIMÉ Romaric, LEJEUNE Morganr, MASCAUT Luka, BINARD Cyril.

...............................................................................

U 13 "B"

Quadrangulaire

à Poix du Nord + Berlaimont et Hautmont Unicité

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

PERENNOU Lucas, MOREL Guenaël, DRAPIER Evan, ANGELI Romain, POIRÉ Théo, SALMON Lucas, DAMIENS Tom, NASTOGA Florient, DUMARQUEZ Ethan, HASSAINI Hayan, DELFOSSE Clarence, HARDOROCK Mathéo.

...............................................................................

U 11 "A"

Quadrangulaire

à Avesnes/Helpe + Berlaimont et Fourmies

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 8h45

au stade des cheminots (Synthétique)

ROUSSEL Baptiste, BASTIEN Yannis, LELEUX Amaury, BURY Clément, APPLENCOURT Nolan, BENABDELHAK Lotfi, LEJEUNE Kelly, VERBRUGGE Bryan, MATHIEU Romain, HOUYON Marley.

...............................................................................

U 11 "B"

Quadrangulaire

à Douzies + Hautmont AS et Villers Pol

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

CAMPIN Kyliane, TURBEZ Léo, DESCAMPS Mathéo, FÉLIX Victoria, ZAIDAN Erwan, DEVILLERS Mathis, RODRIGUE Michaël, GALLAND Vincent, GHERAIA Yassine, WALLEMME Enzo, LEVECQ Raphaël.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.