Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

SENIORS "B".

Seniors "B"

Championnat

Dimanche 18 novembre

à 14h30

Stade du bel air

MARPENT - Wignehies 

                                            Marpent 120X170.png                                        _Wignehies.png                                                                                     

nov.
nov.
Buire Hirson Us
Seniors B - D4 District
nov.
5-0
Maubeuge épinette 2
nov.
Wignehies O.
U18 - D2 District
nov.
Recquignies
0-3
U18
nov.
U18
Assevent Osc
U16 - D2 District
nov.
U16
Landrecies
nov.
U16
Dompierre/cartignies
U14 - D1 District
nov.
U14
Avesnelles Js
nov.
2-7
Jeumont Us
nov.
nov.
5-4
Villers Sire Nicole
nov.
nov.
2-4
Jeumont Us
nov.
Hautmont As 2
Féminines - D1 District
nov.
nov.
3-2
Louvroil Asg
nov.
nov.
U8-U9 - Plateaux District
nov.
Assevent Osc

RÉSULTATS R3

Louvroil  3 - 3 Ascq  
Douzies   3 - 1  Le Nouvion  
Anstaing Chéreng  3 - 2  Baisieux  
Hautmont AS  1 - 1  Avesnes sur Helpe  
Bavay 1 - 4 MARPENT  
Buire Hirson 0 - 0 Feignies/Aulnoye Efc 3  

 

 

GERARD MONFOURNY a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 2 heures
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. et 2 autres environ 21 heures
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. : nouvelles photos environ 21 heures
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. environ 21 heures
Plateau U6-U7 du 10 novembre à Marpent : nouvelles photos environ 21 heures
Florentin Dejardin est devenu membre 1 jour
U14 et Féminines : nouveaux joueurs 1 jour
Claude Rocul, philippe-quertaimont et jm poty ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 1 jour
U10-U11. "B" / ROUSIES et 2 1 jour
Anthony HORGNIES 2 jours
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 3 jours
U12-U13. "B" : nouveau joueur 3 jours
15-0
U16 / LANDRECIES 4 jours
U16 / LANDRECIES et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
5-0
Seniors B / MAUBEUGE ÉPINETTE 2 4 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.