Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

Candidature d'Arbitre

Courrier :: Boîte de réception

Si vous êtes intéressés merci de me contacter au 07.78.18.23.15.      
Notre commission des arbitres du district Escaut organisera les 11, 12 et 13 Février 2017 une nouvelle formation initiale. Pour la première fois, elle se produira sur 3 journées consécutives.   Le club du VAFC nous fait l'honneur d'accueillir nos futurs stagiaires pour une formation qui se déroulera exclusivement dans les locaux du centre de formation. Les stagiaires prendront leurs repas sur place au restaurant du VAFC.

Ce sera aussi l'occasion pour votre club d'accroître son nombre d'arbitres afin d'être en conformité avec les statuts de l'arbitrage.

Nous comptons sur vous pour communiquer largement cette information importante dans vos clubs. Cette formation sera précieuse pour tous les acteurs du football.

 

U16 / ESCAUDŒUVRES environ 15 heures
Gael Duamelle, ALAIN TOUZE et 14 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 20 heures
U14 / Morlanwelz 1 jour
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 3 jours
10-0
Seniors A / RAISMES FC 3 jours
Seniors A / RAISMES FC : résumé du match 3 jours
MAUBEUGE US / U8-U9 et 3 4 jours
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 5 jours
1-3
U18 / BAVAY US 5 jours
U18 / BAVAY US et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
2-3
U14 / JEUMONT US 6 jours
6-4
U16 / LE QUESNOY 6 jours
3-3
Seniors A / BOUSSOIS ES 6 jours
8-2
U10-U11. "B" / BERLAIMONT 7 jours
U10-U11. "B" / BERLAIMONT et U10-U11. "A" / BERLAIMONT : résumés des matchs 7 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

CONVOCATIONS JEUNES

U14

Coupe de l'Escaut

contre Dompierre/Cartignies

Dimanche 20 janvier

Rendez-vous à 7h30

au stade des cheminots

MATCH À 9h00

DURIEUX Mathéo, BURY Bastien, LEJEUNE Stevens, GALAND Alex, HENNEBERT Alexis, CLAES Emeric, MAGHUE Valentin, BANDAHOUA Yacoub, BENABDELHAK Youcef, DUBY Mathys, HONORÉ Théo, SALMON Enzo, TILLIER Jessy, SABLON Alessandro.

...............................................................................

U13 "A"

Amical

contre Berlaimont

Samedi 19 janvier

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

ABARO Auswann, PIRE Sébastien, HARAT Zinedine, DUMARQUEZ Ethan, MEURANT Corentin, SALMON Enzo, TILLIER Jessy, POIRÉ Théo, TOPIN Enzo, MASCAUT Luka, DAIMÉ Romaric.

...............................................................................

U11 "A" et U11 "B"

Amical

contre Avesnes/Helpe

Samedi 19 janvier

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots

Tous les U10-U11

sont convoqués.

...............................................................................

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                             

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.

HORGNIES Anthony

06.59.27.62.05.

              U6-U7 :

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

QUERTAIMONT Frédéric

06.75.20.58.88. 

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.