Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Maubeuge Epin
Championnat
6
2
1 juin 2014 10:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Pelouse naturelle
10:00 - 1 juin 2014
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P G P

Répartition des buts

62 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 Ferrière la Grande 50 15 11 2 2 56 15 41
2 Assevent 47 15 10 3 2 53 29 24 1
3 Maubeuge Epinette 47 15 10 2 3 55 37 18
4 Rousies 38 15 7 2 6 43 33 10
5 F.C. MARPENT 36 15 7 0 8 49 36 13
6 Bachant 33 15 7 2 6 36 41 -5 5
7 Maroilles 25 15 3 1 11 33 59 -26
8 Jenlain 22 15 2 1 12 26 60 -34
9 Pont sur Sambre 5 8 0 1 7 7 48 -41 4

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

1-1
ASCQ / Seniors A environ 16 heures
ASCQ / Seniors A : résumé du match environ 16 heures
5-2
Féminines / WIGNEHIES O. 1 jour
Féminines / WIGNEHIES O. et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
U10-U11. "B" : nouveau joueur 1 jour
2-4
U12-U13. "B" / MAUBEUGE FCCA 2 1 jour
2-3
U10-U11. "B" / JEUMONT RED STAR 1 jour
2-0
S.A. LE QUESNOY / U10-U11. "A" 1 jour
S.A. LE QUESNOY / U10-U11. "A" : résumé du match 1 jour
1-5
LEVAL FC / U12-U13 "C" 1 jour
ALAIN TOUZE, Gael Duamelle et 5 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 3 jours
David MATHIEU 4 jours
PONT SUR SAMBRE / U12-U13. "B" et 2 5 jours
jm poty a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 6 jours
Benjamin FUMIERE 6 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                             

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.

HORGNIES Anthony

06.59.27.62.05.

              U6-U7 :

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

QUERTAIMONT Frédéric

06.75.20.58.88. 

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.