Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
11
2
17 septembre 2016 14:30
A.s. Douzies F.
NC
14:30 - 17 septembre 2016
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P G

Répartition des buts

73 buts marqués
28 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Staff
frederic meurant
frederic meurant 19 septembre 2016 10:57

Merci pour eux Philippe

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 18 septembre 2016 20:23

Félicitations aux gamins, coachs et accompagnateurs !!

Staff
frederic meurant
frederic meurant 18 septembre 2016 14:11

Bravo!!! Tres bon match. Des joueurs motivés, un bon collectif pour ce début de saison.

Stephane Topin 18 septembre 2016 14:03

Bravo les champions le jeu d'equipe etait superbe

17-1
U18 / COLLERET environ 12 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 12 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 12 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 12 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 12 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 12 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 13 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 20 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 20 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 20 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 20 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 20 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 20 heures
Jonathan DEBUYSER environ 23 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.