Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
A.s. Douzies F.
Championnat
1
10
5 novembre 2016 14:30
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
NC
14:30 - 5 novembre 2016
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • 11 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 11 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 870 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P G

Répartition des buts

73 buts marqués
28 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

RENDEZ-VOUS

5 novembre 2016 13:30
Au vieux stade

Commentaires

remi pochez 8 novembre 2016 12:14

Félicitation à tout le monde belle victoire

Stephane Topin 7 novembre 2016 11:47

ils sont bon belle équipe soudée

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 5 novembre 2016 21:44

Félicitations les garçons !!

Staff
frederic meurant
frederic meurant 5 novembre 2016 21:20

Excellent match à l'extérieur!! On a réussi à construire du jeu et jouer dans les espaces laissés par l'adversaire des 2 cotés du terrain.De plus en plus de frappes aux buts(6 joueurs différents ont marqué).Homme du match: Enzo Salmon, pour sa combativité jusqu'au coup de sifflet final,ses interceptions en milieu de terrain et ses passes décisives..

17-1
U18 / COLLERET environ 12 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 12 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 12 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 12 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 12 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 12 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 12 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 20 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 20 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 20 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 20 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 20 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 20 heures
Jonathan DEBUYSER environ 23 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.