Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Douai Ff 2
Championnat
4
0
25 mars 2018 10:30
10'
NC
20'
NC
23'
NC
33'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Médium
10 min
But encaissé
20 min
But encaissé
23 min
But encaissé
33 min
But encaissé
STADE DEMENY
Pelouse naturelle
10:30 - 25 mars 2018
Arbitre Central
CAPRON Grégory
Arbitre(s) assistant(s) Douai Ff MATUSZAK Bernard
17 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 15 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 15 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1363 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G G P

Répartition des buts

34 buts marqués
70 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FEIGNIES/AULNOYE EFC 48 14 11 1 2 0 69 18 0 51
2 VALENCIENNES FC 47 14 10 3 1 0 39 15 0 24
3 WIGNEHIES O. 39 14 8 1 5 0 32 21 0 11
4 DOUAI FOOT FEMININ 33 12 7 1 4 2 34 30 1 4
5 MAUBEUGE 29 14 4 4 6 0 27 29 0 -2
6 F.C. MARPENT 25 14 3 2 9 0 30 54 0 -24
7 F.C. CAMBRAI ST ROCH 25 14 3 2 9 0 21 54 0 -33
8 R.C. ROEULX 21 14 1 4 9 0 15 46 0 -31
9 LE CATEAU SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu centre
Milieu offensif droit
Milieu défensif
attaquants
Dirigeants
Dirigeant
Entraineur
Entraineur des gardiens
Entraineur adjoint
Coraline DEFOING
C D
Aurore LAGRACE
A L
Sarah LAPICCIRELLA
S L
Karima MOUSSAOUI
K M
Florine DUPLAT
F D
Anaïs LASSELIN
A L
Maïlys STROBBE
M S
Laura LELEUX
L L
Priscilla GHIENNE
P G
Élisa PLAISIER

RENDEZ-VOUS

25 mars 2018 08:00
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

17-1
U18 / COLLERET environ 9 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 10 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 10 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 10 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 10 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 10 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 10 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 18 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 18 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 18 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 18 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 18 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 18 heures
Jonathan DEBUYSER environ 21 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.