Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
5
0
13 mai 2018 15:00
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
54 min
But marqué
Passe décisive
60 min
But marqué
Passe décisive
68 min
But marqué
Passe décisive
85 min
But marqué
Passe décisive
92 min
But marqué
Pelouse naturelle
15:00 - 13 mai 2018
Arbitre Central
BUCHON Frédérick
Arbitre(s) assistant(s) NASSAR Azzedine LHOSTE Cédric
107 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 29 Matchs joués
  • 15 Buts
  • 29 Titulaire
  • 13 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 2692 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

117 buts marqués
28 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 78 22 18 2 2 0 83 16 0 67
2 BAVAY US 75 22 16 5 1 0 59 17 0 42
3 ANICHE SC 61 22 12 3 7 0 52 39 0 13
4 GUESNAIN SC 60 22 11 5 6 0 40 32 0 8
5 SOMAIN CHTS 51 22 8 5 9 0 30 42 0 -12
6 MARLY USM 50 22 7 7 8 0 46 54 0 -8
7 DOUAI SC 47 22 8 1 13 0 52 62 0 -10
8 FRESNES STADE 46 22 6 6 10 0 38 59 0 -21
9 F.C. MASNY 44 22 6 5 11 0 35 45 0 -10
10 BRUAY SPORTS 43 22 6 3 13 0 27 40 0 -13
11 ESCAUDAIN U.S.F. 42 22 6 2 14 0 31 52 0 -21
12 GOMMEGNIES US 39 22 5 2 15 0 22 57 0 -35
gardiens
défenseurs
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur
Défenseur central
Défenseur gauche
milieux
Milieu centre
Milieu défensif
Milieu
Milieu gauche
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Staff médical
Olivier MARCHAND
O M
Mathieu GRAVEZ
M G
Mahëdine MAHAMMED
M M
Sullivan SKIBA
S S
Mohsen MEHAMDIA
M M
Smaïl NGHIMY
S N
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Rémi POCHEZ
R P
Joacquim DE ARAUJO DA SILVA
J D
Florian MILLET
F M
Ludovic LECUYER
L L
Antoni TRABALLONI
A T
Jaouad DAAMAR
J D

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

17-1
U18 / COLLERET environ 9 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 10 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 10 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 10 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 10 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 10 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 10 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 18 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 18 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 18 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 18 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 18 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 18 heures
Jonathan DEBUYSER environ 21 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.