Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
7
0
3 juin 2018 15:00
F.c. Masny
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
5 min
But marqué
Passe décisive
11 min
But marqué
Passe décisive
29 min
But marqué
Passe décisive
42 min
But marqué
Passe décisive
60 min
71 min
But marqué
Passe décisive
78 min
But marqué
Passe décisive
Pelouse naturelle
15:00 - 3 juin 2018
Arbitre Central
AYACHE Alexandre
Arbitre(s) assistant(s) CANONNE Cédric BEAURY Grégory
110 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 27 Matchs joués
  • 25 Buts
  • 27 Titulaire
  • 10 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 2513 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

117 buts marqués
28 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 78 22 18 2 2 0 83 16 0 67
2 BAVAY US 75 22 16 5 1 0 59 17 0 42
3 ANICHE SC 61 22 12 3 7 0 52 39 0 13
4 GUESNAIN SC 60 22 11 5 6 0 40 32 0 8
5 SOMAIN CHTS 51 22 8 5 9 0 30 42 0 -12
6 MARLY USM 50 22 7 7 8 0 46 54 0 -8
7 DOUAI SC 47 22 8 1 13 0 52 62 0 -10
8 FRESNES STADE 46 22 6 6 10 0 38 59 0 -21
9 F.C. MASNY 44 22 6 5 11 0 35 45 0 -10
10 BRUAY SPORTS 43 22 6 3 13 0 27 40 0 -13
11 ESCAUDAIN U.S.F. 42 22 6 2 14 0 31 52 0 -21
12 GOMMEGNIES US 39 22 5 2 15 0 22 57 0 -35
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
milieux
Milieu défensif
Milieu gauche
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Olivier ROGÉ
O R
Corentin GILLES
C G
Mathieu GRAVEZ
M G
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Kévin LECLERCQ
K L
Joacquim DE ARAUJO DA SILVA
J D
Florian MILLET
F M
Ludovic LECUYER
L L
Redha KIRAT
R K
Antoni TRABALLONI
A T
Jaouad DAAMAR
J D

RENDEZ-VOUS

3 juin 2018 14:00
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

Staff
JEAN JACQUES DELVALLEE
JEAN JACQUES DELVALLEE 4 juin 2018 14:06

Félicitations aux joueurs Seniors A et à leur coach Rémi Pochez qui ont remporté le titre de champion en D1 et accèdent ainsi en Régionale 3.Aprés le titre de champion obtenu en D2 (Promotion excellence) l'année dernière ce nouveau succés et surtout la manière dont il a été obtenu nous encouragent à croire que la saison prochaine vous serez capable d'évoluer à ce niveau jamais atteint par notre club. Nous comptons sur l'ensemble des joueurs qui ont participé avec leur coach Rémi à cette brillante saison pour poursuivre cette dynamique et mener le FC Marpent vers d'autres succés. Bravos à tous ainsi qu'aux nombreux supporters qui ont soutenu cette équipe aussi bien à l'extérieur qu'à domicile et qui ont apprécié le jeu produit par cette équipe durant toute la saison.

17-1
U18 / COLLERET environ 12 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 12 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 12 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 12 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 12 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 12 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 12 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 20 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 20 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 20 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 20 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 20 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 20 heures
Jonathan DEBUYSER environ 23 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.