Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
0
10
28 avril 2018 16:00
U17
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
12 min
But marqué
21 min
But marqué
37 min
But marqué
48 min
But marqué (CSC)
53 min
But marqué
67 min
But marqué
75 min
But marqué
80 min
But marqué
84 min
But marqué
88 min
But marqué
Stade Municipal
Pelouse naturelle
16:00 - 28 avril 2018
Arbitre Central
COSSIAUX Romain
Arbitre(s) assistant(s) PONT SUR SAMBRE DELOISON Éric
35 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 14 Matchs joués
  • 7 Buts
  • 14 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1272 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

P P F G P P

Répartition des buts

68 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE CAUDRY 35 9 9 0 0 1 70 12 1 58
2 LE CATEAU SC 33 10 7 2 1 0 49 12 0 37
3 F.C. MARPENT 28 10 6 0 4 0 35 22 0 13
4 SOLRE LE CH. 17 9 3 0 6 1 24 45 1 -21
5 STE COMM.EDUC.PHYS.S 14 9 2 0 7 1 16 89 1 -73
6 FECHAIN F.C. 13 9 1 2 6 1 13 27 1 -14
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
milieux
Milieu droit
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Educateur
Dirigeant
Mickaël DELOISON
M D
Julien ALLARDIN
J A
Christophe BOURLET
C B
Steeve WAIRY
S W
Mattéo GUEFFIER
M G
Donovan HENRY
D H
Théo BOUTELIER
T B
Donovan MARCQ
D M
Antoine DAFFE
A D
Aurélien BOURLET
A B
Théo SCHONECKER
T S

RENDEZ-VOUS

28 avril 2018 14:00
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

ALAIN TOUZE, hubert ferey et 4 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 4 heures
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" et 7 environ 19 heures
ANSTAING - FC MARPENT environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT et U6-U7. 34 Filles et Garçons !!! environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT : nouvelle photo environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT et 2 autres environ 22 heures
Seniors A et B : nouvelles photos 1 jour
6-4
MAUBEUGE FCCA / U12-U13 "C" 1 jour
MAUBEUGE FCCA / U12-U13 "C" : résumé du match 1 jour
U12-U13 "C" et 3 autres : nouveaux joueurs 1 jour
U6-U7 34 jeunes Filles et Garçons !!! : nouvelles photos 1 jour
U12-U13 "C" 1 jour
jm poty a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 3 jours
U8-U9 et 3 autres : nouveaux joueurs 3 jours
MARPENT - Feignies/Aulnoye Efc 2 : nouvelles photos 4 jours

CONVOCATIONS SENIORS

Féminines

Championnat

contre Landrecies

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 14h30

au stade du bel air

DELEPINE Margot, PLAISIER Élisa, MOUSSAOUI Karima, SANTORO Aurore, LASSELIN Anaïs, STRICCELLE Hélène, BERKOUK Diana, DUPLAT Florine, MANNARINO Angélique, DEFOING Coraline, STROBBE Maïlys, DUTRONT Gaëtane, BRAVIN Giovana.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U 18

Championnat

contre Colleret

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 15h00

au stade des cheminots (Synthétique)

ANUZET Clément, BOURLET Christophe, BOUTELIER Théo, CHERONT Thibaut, DE VECCHI Lorenzo, DEMANCHE Thomas, DUPONT Thomas, GRECH Nicolas, GREVREND Hugo, GUEFFIER Mattéo, HENRY Donovan, LORENT Djoé, MEKKI Farès, Y TOT NAI Hugo.

...............................................................................

U 13 "A"

Quadrangulaire

à Feignies/Aulnoye + Rousies et Trélon

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 12h45

au stade des cheminots (Synthétique)

PIRE Sébastien, SALMON Enzo, TOPIN Enzo, MEURANT Corentin, TILLIER Jessy, MANNARINO Enzo, DAIMÉ Romaric, LEJEUNE Morganr, MASCAUT Luka, BINARD Cyril.

...............................................................................

U 13 "B"

Quadrangulaire

à Poix du Nord + Berlaimont et Hautmont Unicité

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

PERENNOU Lucas, MOREL Guenaël, DRAPIER Evan, ANGELI Romain, POIRÉ Théo, SALMON Lucas, DAMIENS Tom, NASTOGA Florient, DUMARQUEZ Ethan, HASSAINI Hayan, DELFOSSE Clarence, HARDOROCK Mathéo.

...............................................................................

U 11 "A"

Quadrangulaire

à Avesnes/Helpe + Berlaimont et Fourmies

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 8h45

au stade des cheminots (Synthétique)

ROUSSEL Baptiste, BASTIEN Yannis, LELEUX Amaury, BURY Clément, APPLENCOURT Nolan, BENABDELHAK Lotfi, LEJEUNE Kelly, VERBRUGGE Bryan, MATHIEU Romain, HOUYON Marley.

...............................................................................

U 11 "B"

Quadrangulaire

à Douzies + Hautmont AS et Villers Pol

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

CAMPIN Kyliane, TURBEZ Léo, DESCAMPS Mathéo, FÉLIX Victoria, ZAIDAN Erwan, DEVILLERS Mathis, RODRIGUE Michaël, GALLAND Vincent, GHERAIA Yassine, WALLEMME Enzo, LEVECQ Raphaël.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.