Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Solre Le Ch.
Championnat
3
9
12 mai 2018 16:00
U17
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
1 min
But marqué
32 min
But marqué
34 min
But marqué
49 min
But marqué
51 min
But marqué
58 min
But marqué
65 min
But encaissé
68 min
But encaissé
78 min
But encaissé
80 min
But marqué
85 min
But marqué
89 min
But marqué
Stade Municipal
Pelouse naturelle
16:00 - 12 mai 2018
NC
Arbitre(s) assistant(s) DESMAREST Christophe
47 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 17 Matchs joués
  • 20 Buts
  • 17 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1544 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

P P G F P P

Répartition des buts

68 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE CAUDRY 35 9 9 0 0 1 70 12 1 58
2 LE CATEAU SC 33 10 7 2 1 0 49 12 0 37
3 F.C. MARPENT 28 10 6 0 4 0 35 22 0 13
4 SOLRE LE CH. 17 9 3 0 6 1 24 45 1 -21
5 STE COMM.EDUC.PHYS.S 14 9 2 0 7 1 16 89 1 -73
6 FECHAIN F.C. 13 9 1 2 6 1 13 27 1 -14
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur gauche
milieux
Milieu droit
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Julien ALLARDIN
J A
Christophe BOURLET
C B
Steeve WAIRY
S W
Mattéo GUEFFIER
M G
Donovan HENRY
D H
Clément ANUZET
C A
Théo BOUTELIER
T B
Donovan MARCQ
D M
Antoine DAFFE
A D
Aurélien BOURLET
A B
Théo SCHONECKER
T S

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

17-1
U18 / COLLERET environ 9 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 10 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 10 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 10 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 10 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 10 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 10 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 18 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 18 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 18 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 18 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 18 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 18 heures
Jonathan DEBUYSER environ 21 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.