Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo

Classements - U 15 - D2

Rang Joueur Buts Matchs Buts/Match
1 Enzo DUPONT 1 15 0.07
2 Mohamed EL BACHIRI 1 17 0.06
3 Aymen BEKHTI 0 17 0
- Adam BELHADI 0 5 0
- Nicolas DELATTRE 0 6 0
- Benjamin DELCROIX 0 19 0
- Khaled EL BACHIRI 0 2 0
- Louis GILLET 0 14 0
- Laurent GUERRIER 0 10 0
- Axel HAMERS 0 18 0
- Mohamed HARAT 0 9 0
- Maddi HASSAINI 0 12 0
- Loucas JABLONSKI 0 15 0
- Julien LEVAUX 0 19 0
- Romaric LIÉNARD 0 18 0
- Éthan MONIER 0 2 0
- Paco MUSSCHOOT 0 18 0
- Zyad NALBOU 0 18 0
- Corentin PRONIER 0 16 0
U16 / ESCAUDŒUVRES environ 15 heures
Gael Duamelle, ALAIN TOUZE et 14 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 20 heures
U14 / Morlanwelz 1 jour
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 3 jours
10-0
Seniors A / RAISMES FC 3 jours
Seniors A / RAISMES FC : résumé du match 3 jours
MAUBEUGE US / U8-U9 et 3 4 jours
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 5 jours
1-3
U18 / BAVAY US 5 jours
U18 / BAVAY US et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
2-3
U14 / JEUMONT US 6 jours
6-4
U16 / LE QUESNOY 6 jours
3-3
Seniors A / BOUSSOIS ES 6 jours
8-2
U10-U11. "B" / BERLAIMONT 7 jours
U10-U11. "B" / BERLAIMONT et U10-U11. "A" / BERLAIMONT : résumés des matchs 7 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

CONVOCATIONS JEUNES

U14

Coupe de l'Escaut

contre Dompierre/Cartignies

Dimanche 20 janvier

Rendez-vous à 7h30

au stade des cheminots

MATCH À 9h00

DURIEUX Mathéo, BURY Bastien, LEJEUNE Stevens, GALAND Alex, HENNEBERT Alexis, CLAES Emeric, MAGHUE Valentin, BANDAHOUA Yacoub, BENABDELHAK Youcef, DUBY Mathys, HONORÉ Théo, SALMON Enzo, TILLIER Jessy, SABLON Alessandro.

...............................................................................

U13 "A"

Amical

contre Berlaimont

Samedi 19 janvier

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

ABARO Auswann, PIRE Sébastien, HARAT Zinedine, DUMARQUEZ Ethan, MEURANT Corentin, SALMON Enzo, TILLIER Jessy, POIRÉ Théo, TOPIN Enzo, MASCAUT Luka, DAIMÉ Romaric.

...............................................................................

U11 "A" et U11 "B"

Amical

contre Avesnes/Helpe

Samedi 19 janvier

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots

Tous les U10-U11

sont convoqués.

...............................................................................

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                             

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.

HORGNIES Anthony

06.59.27.62.05.

              U6-U7 :

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

QUERTAIMONT Frédéric

06.75.20.58.88. 

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.