Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
3
0
15 octobre 2017 15:00
Glageon
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
4 min
But marqué
40 min
But marqué
51 min
But marqué
Passe décisive
Pelouse naturelle
15:00 - 15 octobre 2017
Arbitre Central
BOURAINE Djamel
Arbitre(s) assistant(s) DERESMES Steve Glageon
80 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 17 Matchs joués
  • 1 Buts
  • 17 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 1569 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P P

Répartition des buts

57 buts marqués
57 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 ROUSIES US 67 21 14 4 3 0 53 19 0 34
2 BACHANT SC 66 21 13 6 2 0 53 29 0 24
3 DOMPIERRE AS 63 21 13 3 5 0 49 21 0 28
4 MAUBEUGE FCCA 63 21 13 3 5 0 42 23 0 19
5 AVESNES S/HELPE 2 58 21 12 2 7 0 49 33 1 16
6 FEIGNIES/AULNOYE EFC 4 48 21 9 2 10 0 41 33 2 8
7 GLAGEON US 46 21 7 4 10 0 44 41 0 3
9 MARPENT FC 2 43 21 6 4 11 0 39 46 0 -7
8 ST REMY NORD 43 21 7 2 12 0 30 64 0 -34
10 ETROEUNGT AS 43 21 7 1 13 0 36 62 0 -26
11 TRELON AS 39 21 5 4 12 0 29 45 0 -16
12 BEAUFORT/LIMONT 26 21 1 3 17 0 13 62 0 -49
gardiens
défenseurs
Défenseur central
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Quentin STROBBE
Q S
Abdou DIOP
A D
Nolan GRAVEZ
N G
Vincent REGNAULD
V R
Giovanni SALMON
G S
Gaël DUAMELLE
G D
Pape Ousmane GUEYE
P G
Donovan RAUX
D R
Jonathan DEBUYSER
J D

RENDEZ-VOUS

15 octobre 2017 14:00
Au Stade du bel air

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

Staff
JEAN JACQUES DELVALLEE
JEAN JACQUES DELVALLEE 16 octobre 2017 08:18

Belle et encourageante victoire d'une équipe qui progresse dans la qualité du jeu. Félicitations à vous tous et à votre coach Vincent.

ALAIN TOUZE, hubert ferey et 4 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 4 heures
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" et 7 environ 19 heures
ANSTAING - FC MARPENT environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT et U6-U7. 34 Filles et Garçons !!! environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT : nouvelle photo environ 22 heures
ANSTAING - FC MARPENT et 2 autres environ 22 heures
Seniors A et B : nouvelles photos 1 jour
6-4
MAUBEUGE FCCA / U12-U13 "C" 1 jour
MAUBEUGE FCCA / U12-U13 "C" : résumé du match 1 jour
U12-U13 "C" et 3 autres : nouveaux joueurs 1 jour
U6-U7 34 jeunes Filles et Garçons !!! : nouvelles photos 1 jour
U12-U13 "C" 1 jour
jm poty a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 3 jours
U8-U9 et 3 autres : nouveaux joueurs 3 jours
MARPENT - Feignies/Aulnoye Efc 2 : nouvelles photos 4 jours

CONVOCATIONS SENIORS

Féminines

Championnat

contre Landrecies

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 14h30

au stade du bel air

DELEPINE Margot, PLAISIER Élisa, MOUSSAOUI Karima, SANTORO Aurore, LASSELIN Anaïs, STRICCELLE Hélène, BERKOUK Diana, DUPLAT Florine, MANNARINO Angélique, DEFOING Coraline, STROBBE Maïlys, DUTRONT Gaëtane, BRAVIN Giovana.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U 18

Championnat

contre Colleret

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 15h00

au stade des cheminots (Synthétique)

ANUZET Clément, BOURLET Christophe, BOUTELIER Théo, CHERONT Thibaut, DE VECCHI Lorenzo, DEMANCHE Thomas, DUPONT Thomas, GRECH Nicolas, GREVREND Hugo, GUEFFIER Mattéo, HENRY Donovan, LORENT Djoé, MEKKI Farès, Y TOT NAI Hugo.

...............................................................................

U 13 "A"

Quadrangulaire

à Feignies/Aulnoye + Rousies et Trélon

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 12h45

au stade des cheminots (Synthétique)

PIRE Sébastien, SALMON Enzo, TOPIN Enzo, MEURANT Corentin, TILLIER Jessy, MANNARINO Enzo, DAIMÉ Romaric, LEJEUNE Morganr, MASCAUT Luka, BINARD Cyril.

...............................................................................

U 13 "B"

Quadrangulaire

à Poix du Nord + Berlaimont et Hautmont Unicité

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

PERENNOU Lucas, MOREL Guenaël, DRAPIER Evan, ANGELI Romain, POIRÉ Théo, SALMON Lucas, DAMIENS Tom, NASTOGA Florient, DUMARQUEZ Ethan, HASSAINI Hayan, DELFOSSE Clarence, HARDOROCK Mathéo.

...............................................................................

U 11 "A"

Quadrangulaire

à Avesnes/Helpe + Berlaimont et Fourmies

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 8h45

au stade des cheminots (Synthétique)

ROUSSEL Baptiste, BASTIEN Yannis, LELEUX Amaury, BURY Clément, APPLENCOURT Nolan, BENABDELHAK Lotfi, LEJEUNE Kelly, VERBRUGGE Bryan, MATHIEU Romain, HOUYON Marley.

...............................................................................

U 11 "B"

Quadrangulaire

à Douzies + Hautmont AS et Villers Pol

Samedi 19 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

CAMPIN Kyliane, TURBEZ Léo, DESCAMPS Mathéo, FÉLIX Victoria, ZAIDAN Erwan, DEVILLERS Mathis, RODRIGUE Michaël, GALLAND Vincent, GHERAIA Yassine, WALLEMME Enzo, LEVECQ Raphaël.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.