Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
3
1
29 avril 2018 15:00
Beaufort/limont
  • Averses
  • Mouillé
  • Faible
25 min
But marqué
26 min
But encaissé
70 min
But marqué
80 min
But marqué
85 min
Carton jaune
Pelouse naturelle
15:00 - 29 avril 2018
Arbitre Central
MERLANT Grégoire
Arbitre(s) assistant(s) DERESMES Steve BEAUFORT/LIMONT
57 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P P

Répartition des buts

57 buts marqués
57 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

1 ROUSIES US 67 21 14 4 3 0 53 19 0 34
2 BACHANT SC 66 21 13 6 2 0 53 29 0 24
3 DOMPIERRE AS 63 21 13 3 5 0 49 21 0 28
4 MAUBEUGE FCCA 63 21 13 3 5 0 42 23 0 19
5 AVESNES S/HELPE 2 58 21 12 2 7 0 49 33 1 16
6 FEIGNIES/AULNOYE EFC 4 48 21 9 2 10 0 41 33 2 8
7 GLAGEON US 46 21 7 4 10 0 44 41 0 3
9 MARPENT FC 2 43 21 6 4 11 0 39 46 0 -7
8 ST REMY NORD 43 21 7 2 12 0 30 64 0 -34
10 ETROEUNGT AS 43 21 7 1 13 0 36 62 0 -26
11 TRELON AS 39 21 5 4 12 0 29 45 0 -16
12 BEAUFORT/LIMONT 26 21 1 3 17 0 13 62 0 -49
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu centre
Milieu
Milieu
attaquants
Attaquant
Dirigeants

RENDEZ-VOUS

29 avril 2018 14:00
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

17-1
U18 / COLLERET environ 9 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 9 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 10 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 10 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 10 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 10 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 10 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 10 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 18 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 18 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 18 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 18 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 18 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 18 heures
Jonathan DEBUYSER environ 21 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.