Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
4
3
7 mars 2018 16:00
A.s. Recquignies
Gazon synthétique
16:00 - 7 mars 2018
Arbitre Central
MARCQ Thierry
Arbitre(s) assistant(s) DESMAREST Christophe Recquignies
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P G G G

Répartition des buts

98 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STE COMM.EDUC.PHYS.S 34 10 8 0 2 0 47 19 0 28
2 F.C. MARPENT 31 10 7 0 3 0 39 22 0 17
3 S. PODEENS REUNIS 25 10 5 0 5 0 31 19 0 12
4 ET.S. VILLERS OUTREA 24 10 4 2 4 0 22 24 0 -2
5 ETROEUNGT AS 19 9 3 1 5 0 17 27 0 -10
6 S.A. LE QUESNOY 10 9 0 1 8 0 5 50 0 -45
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur
Défenseur central
milieux
Milieu droit
Milieu gauche
Milieu offensif centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Romaric LIÉNARD
R L
Corentin PRONIER
C P
Aymen BEKHTI
A B
Laurent GUERRIER
L G
Julien LEVAUX
J L
Mohamed EL BACHIRI
M E
Zyad NALBOU
Z N
Axel HAMERS
A H
Maddi HASSAINI
M H
Nicolas DELATTRE
N D
Benjamin DELCROIX
B D
Enzo DUPONT
E D

RENDEZ-VOUS

7 mars 2018 16:00
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

1-1
ASCQ / Seniors A environ 16 heures
ASCQ / Seniors A : résumé du match environ 16 heures
5-2
Féminines / WIGNEHIES O. 1 jour
Féminines / WIGNEHIES O. et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
U10-U11. "B" : nouveau joueur 1 jour
2-4
U12-U13. "B" / MAUBEUGE FCCA 2 1 jour
2-3
U10-U11. "B" / JEUMONT RED STAR 1 jour
2-0
S.A. LE QUESNOY / U10-U11. "A" 1 jour
S.A. LE QUESNOY / U10-U11. "A" : résumé du match 1 jour
1-5
LEVAL FC / U12-U13 "C" 1 jour
ALAIN TOUZE, Gael Duamelle et 5 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 3 jours
David MATHIEU 4 jours
PONT SUR SAMBRE / U12-U13. "B" et 2 5 jours
jm poty a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 6 jours
Benjamin FUMIERE 6 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                             

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.

HORGNIES Anthony

06.59.27.62.05.

              U6-U7 :

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

QUERTAIMONT Frédéric

06.75.20.58.88. 

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.