Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Berlaimont
Quadrangulaires
0
2
20 octobre 2018 14:00
6'
NC
22'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
6 min
But marqué
Passe décisive
22 min
But marqué
Passe décisive
NC
14:00 - 20 octobre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G F N F G G

Répartition des buts

38 buts marqués
33 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Aucun contenu n'a été publié ici.

gardiens
défenseurs
milieux
attaquants
Autre
Dirigeants
Dirigeant
Entraineur
Florient NASTOGA
F N

RENDEZ-VOUS

20 octobre 2018 12:30
Stade des cheminots

Commentaires

Seniors A : nouveau joueur environ 9 heures
MAING / U12-U13. "B" et 4 1 jour
GERARD MONFOURNY a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 1 jour
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. et 2 autres 2 jours
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. : nouvelles photos 2 jours
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. 2 jours
Plateau U6-U7 du 10 novembre à Marpent : nouvelles photos 2 jours
Florentin Dejardin est devenu membre 3 jours
U14 et Féminines : nouveaux joueurs 3 jours
Claude Rocul, philippe-quertaimont et jm poty ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 3 jours
U10-U11. "B" / ROUSIES et 2 3 jours
Anthony HORGNIES 4 jours
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 4 jours
U12-U13. "B" : nouveau joueur 4 jours
15-0
U16 / LANDRECIES 5 jours

CONVOCATIONS SENIORS

  Seniors "B"

Championnat

contre Wignehies

Dimanche 18 novembre

Rendez-vous à 13h30

Au stade du bel air

APPLENCOURT Esteban, BAZZO Quentin, DEVERSAIN Aymeric, GRAVEZ Nolan, GUEYE Ousmane, HOMERIN Émile, LECLERCQ Dylan, MAHAMMED Mahëdine, MEYS Marc, MICHEL Benjamin, PILLOT Corentin, ROSSI Christophe, SKIBA Sullivan, TRABALLONI Antoni.

...............................................................................

 

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

  U18

Championnat

contre Assevent

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 15h00

Au stade des cheminots

(Synthétique)

CHERONT Thibaut, LORENT Djoé, ANUZET Clément, DAFFE Antoine, DUPONT Thomas, DEMANCHE Thomas, HENRY Donovan, BOURLET Aurélien, GUEFFIER Mattéo, BOURLET Christophe, MEKKI Farès, DE VECCHI Lorenzo, BOUTELIER Théo.

...............................................................................

U14

Championnat

à Fourmies

Dimanche 18 novembre

Rendez-vous à 8h15

Au stade des cheminots

(Synthétique)

TROYAUX Quentin, BURY Bastien, GALLAND Alex, LEJEUNE Stevens, SABLON Alessandro, BENABDELHAK Youcef, BENDAHOUA Yacoub, DUBY Mathys, GHERAIA Amaral, HENNEBERT Alexis, MAGHUE Valentin, CLAES Emeric, DEGARDIN Christophe, HONORÉ Théo.

...............................................................................

 U13 "C"

Amical

contre Hautmont

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 13h00

Au stade des cheminots

(Synthétique)

MATCH À 14h00

PERENNOU Lucas, DRAPIER Evan, SALAMONE Enzo, AMARATE Amara, OLIVIER Alexis, DEJARDIN Florentin, GAMACHE Maxime, HARDOROCK Mathéo,  DELFOSSE Clarence, DUMARQUEZ Ethan.

...............................................................................

 U11 "A" et "B"

Amical

contre Rousies

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 9h00

Au stade des cheminots

(Synthétique)

MATCH À 10h00

TOUS LES U10-U11 SONT CONVOQUÉS

...............................................................................

 U8-U9

Plateau

à Assevent

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 13h15

Au stade des cheminots

(Synthétique)

BERISHA Amadéo, CAMPIN Djouliane, CHABOT Tom, DAIMÉ Owen, DELESTREZ Nolan, DEPRET Clara, EL GABLI Naïm, FUMIERE Benjamin, GAMACHE Noa, HOUYON Marley, MEZOUAR Ismaël, OUATTAF Reda, PERENNOU Illan, VANNIEUWENHUYZE Enzo, WOJCIECHOWSKI Enzo, HORGNIES Benjamin.

...............................................................................

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.