Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
8 décembre 2018 14:30
Wignehies O.
NC
14:30 - 8 décembre 2018
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P G F G N

Répartition des buts

23 buts marqués
10 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FEIGNIES/AULNOYE EFC 5 2 1 0 1 0 12 8 0 4
2 LANDRECIES US 5 2 1 0 1 0 2 12 0 -10
3 F.C. MARPENT 4 1 1 0 0 0 7 0 0 7
4 MAUBEUGE 4 1 1 0 0 0 3 0 0 3
5 LEVAL FC 3 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
6 WIGNEHIES O. 3 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U10-U11. "A" : nouveau joueur environ 7 heures
jm poty a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 1 jour
U8-U9 et 3 autres : nouveaux joueurs 1 jour
MARPENT - Feignies/Aulnoye Efc 2 : nouvelles photos 1 jour
MARPENT - Feignies/Aulnoye Efc 2 1 jour
U12-U13 "A" : nouvelles photos 1 jour
U12-U13 "A" et MARPENT - Feignies/Aulnoye Efc 2 1 jour
0-0 6-7
Seniors A / FEIGNIES/AULNOYE EFC 3 jours
Seniors A / FEIGNIES/AULNOYE EFC et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
2-0
MAUBEUGE EPIN / Seniors B 3 jours
10-1
U16 / ÉTRŒUNGT 3 jours
11-0
MAUBEUGE US / U14 3 jours
MAUBEUGE US / U14 : résumé du match 3 jours
10-1
U16 / ÉTRŒUNGT 3 jours
10-1
U16 / ÉTRŒUNGT 3 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

U13 "C"

Amical

à Maubeuge Fcca

Mercredi 17 octobre

Rendez-vous à 15h45

au stade des cheminots

MOREL Guenaël, AMARATE Amara, DJILALI Badys, HARDOROCK Mathéo, LECLERCQ Timothé, SALAMONE Enzo, NASTOGA Florient, BALDI Enzo, OLIVIER Alexis, GAMACHE Maxime.

............................................................................... 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.