Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
U18
Championnat
17
1
20 octobre 2018 16:00
Colleret
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
7 min
But marqué
14 min
But encaissé
17 min
But marqué
25 min
But marqué
27 min
But marqué
28 min
But marqué
33 min
But marqué
51 min
But marqué
54 min
But marqué
59 min
But marqué
64 min
But marqué
71 min
But marqué
74 min
But marqué
77 min
But marqué
79 min
But marqué
82 min
But marqué
83 min
But marqué
88 min
But marqué (CSC)
Gazon synthétique
16:00 - 20 octobre 2018
Arbitre Central
LOUVET Nathan
Arbitre(s) assistant(s) DESMAREST Christophe Colleret
NC

HOMME DU MATCH

  • 7 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 7 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 634 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

U18

6 Derniers matchs

P G G G N P

Répartition des buts

38 buts marqués
33 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 21 6 5 0 1 0 16 10 0 6
2 A.S. RECQUIGNIES 18 6 4 0 2 0 19 11 0 8
3 F.C. JENLAIN 15 6 3 0 3 0 14 12 0 2
4 ASSEVENT OSC 6 6 0 0 6 0 6 22 0 -16
5 COLLERET AFC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur central
milieux
attaquants
Attaquant
Dirigeants
Educateur
Entraineur adjoint
Dirigeant
Thibaut CHERONT
T C
Christophe BOURLET
C B
Mattéo GUEFFIER
M G
Donovan HENRY
D H
Clément ANUZET
C A
Thomas DUPONT
T D
Théo BOUTELIER
T B
Lorenzo DE VECCHI
L D
Djoé LORENT
D L
Hugo Y TOT NAI
H Y
Hugo GREVREND
H G
Farès MEKKI
F M
Nicolas GRECH
N G
Thomas DEMANCHE
T D

RENDEZ-VOUS

20 octobre 2018 15:00
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

U16 / ESCAUDŒUVRES environ 15 heures
Gael Duamelle, ALAIN TOUZE et 14 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 20 heures
U14 / Morlanwelz 1 jour
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 3 jours
10-0
Seniors A / RAISMES FC 3 jours
Seniors A / RAISMES FC : résumé du match 3 jours
MAUBEUGE US / U8-U9 et 3 4 jours
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 5 jours
1-3
U18 / BAVAY US 5 jours
U18 / BAVAY US et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
2-3
U14 / JEUMONT US 6 jours
6-4
U16 / LE QUESNOY 6 jours
3-3
Seniors A / BOUSSOIS ES 6 jours
8-2
U10-U11. "B" / BERLAIMONT 7 jours
U10-U11. "B" / BERLAIMONT et U10-U11. "A" / BERLAIMONT : résumés des matchs 7 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

CONVOCATIONS JEUNES

U14

Coupe de l'Escaut

contre Dompierre/Cartignies

Dimanche 20 janvier

Rendez-vous à 7h30

au stade des cheminots

MATCH À 9h00

DURIEUX Mathéo, BURY Bastien, LEJEUNE Stevens, GALAND Alex, HENNEBERT Alexis, CLAES Emeric, MAGHUE Valentin, BANDAHOUA Yacoub, BENABDELHAK Youcef, DUBY Mathys, HONORÉ Théo, SALMON Enzo, TILLIER Jessy, SABLON Alessandro.

...............................................................................

U13 "A"

Amical

contre Berlaimont

Samedi 19 janvier

Rendez-vous à 13h15

au stade des cheminots

ABARO Auswann, PIRE Sébastien, HARAT Zinedine, DUMARQUEZ Ethan, MEURANT Corentin, SALMON Enzo, TILLIER Jessy, POIRÉ Théo, TOPIN Enzo, MASCAUT Luka, DAIMÉ Romaric.

...............................................................................

U11 "A" et U11 "B"

Amical

contre Avesnes/Helpe

Samedi 19 janvier

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots

Tous les U10-U11

sont convoqués.

...............................................................................

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                             

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.

HORGNIES Anthony

06.59.27.62.05.

              U6-U7 :

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

QUERTAIMONT Frédéric

06.75.20.58.88. 

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.