Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Championnat
4
1
21 octobre 2018 15:00
Recquignies
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
9 min
But encaissé
44 min
Carton jaune
53 min
But marqué
Passe décisive
61 min
But marqué
Passe décisive
69 min
But marqué
Passe décisive
74 min
But marqué
81 min
Carton jaune
Pelouse naturelle
15:00 - 21 octobre 2018
Arbitre Central
REIGNIER Ludovic
Arbitre(s) assistant(s) DERESMES Steve Recquignies
49 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 10 Matchs joués
  • 1 Buts
  • 10 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 910 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G N G

Répartition des buts

54 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST HILAIRE/H 29 8 7 0 1 0 36 14 0 22
2 FERRIERE PETI 23 8 5 0 3 0 20 14 0 6
3 TRELON AS 21 8 4 1 3 0 25 23 0 2
4 ST REMY NORD 20 8 3 3 2 0 11 13 0 -2
5 PONT / SAMBRE 20 8 3 3 2 0 15 12 0 3
6 GLAGEON US 20 7 4 1 2 0 19 15 0 4
7 F.C. MARPENT 18 7 3 2 2 0 24 11 0 13
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 17 8 2 3 3 0 20 26 0 -6
9 MAUBEUGE EPIN 16 8 2 2 4 0 16 19 0 -3
10 WIGNEHIES O. 15 7 2 2 3 0 10 17 0 -7
11 A.S. RECQUIGNIES 12 8 1 1 6 0 10 30 0 -20
12 ETROEUNGT AS 10 7 1 0 6 0 9 21 0 -12
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur central
milieux
attaquants
Dirigeants
Dirigeant
Educateur
Entraineur adjoint
Dorian WATTIER
D W
Gabriele ALBERICO
G A
Benjamin MICHEL
B M
Corentin PILLOT
C P
Émile HOMERIN
Abdou DIOP
A D
Quentin BAZZO
Q B
Pape Ousmane GUEYE
P G
Mathieu FEDERBE
M F
Aymeric DEVERSAIN
A D
Nolan GRAVEZ
N G
Anthony JÉRÉMIE
A J
Amar - Redouane BELHADIA
A B
Dylan LECLERCQ
D L

RENDEZ-VOUS

21 octobre 2018 14:00
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

jm poty a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 1 heure
Anthony HORGNIES environ 10 heures
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée environ 22 heures
U12-U13. "B" : nouveau joueur 1 jour
15-0
U16 / LANDRECIES 2 jours
U16 / LANDRECIES et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
5-0
Seniors B / MAUBEUGE ÉPINETTE 2 2 jours
1-4
BAVAY US / Seniors A 2 jours
Plateau U6-U7 du 10 novembre à Marpent : nouvelles photos 2 jours
Plateau U6-U7 du 10 novembre à Marpent 2 jours
F
U14 / AVESNELLES JS 3 jours
0-3
RECQUIGNIES / U18 3 jours
2-4
U12-U13 "C" / JEUMONT US 3 jours
5-4
U12-U13. "B" / VILLERS SIRE NICOLE 3 jours
2-7
U12-U13. "A" / JEUMONT US 3 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.