Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
COUPE SECONDAIRE A.DUBOIS
4
0
16 septembre 2018 15:00
Villers S.nic
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
50 min
But marqué
55 min
But marqué
70 min
But marqué
80 min
But marqué
Pelouse naturelle
15:00 - 16 septembre 2018
Arbitre Central
LEJEUNE Olivier
Arbitre(s) assistant(s) DERESMES Steve Villers sire Nicole
NC

HOMME DU MATCH

  • 10 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 10 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 913 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P G N G

Répartition des buts

54 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST HILAIRE/H 29 8 7 0 1 0 36 14 0 22
2 FERRIERE PETI 23 8 5 0 3 0 20 14 0 6
3 TRELON AS 21 8 4 1 3 0 25 23 0 2
4 ST REMY NORD 20 8 3 3 2 0 11 13 0 -2
5 PONT / SAMBRE 20 8 3 3 2 0 15 12 0 3
6 GLAGEON US 20 7 4 1 2 0 19 15 0 4
7 F.C. MARPENT 18 7 3 2 2 0 24 11 0 13
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 17 8 2 3 3 0 20 26 0 -6
9 MAUBEUGE EPIN 16 8 2 2 4 0 16 19 0 -3
10 WIGNEHIES O. 15 7 2 2 3 0 10 17 0 -7
11 A.S. RECQUIGNIES 12 8 1 1 6 0 10 30 0 -20
12 ETROEUNGT AS 10 7 1 0 6 0 9 21 0 -12
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur central
milieux
Milieu centre
Milieu
attaquants
Dirigeants
Dorian WATTIER
D W
Benjamin MICHEL
B M
Jordan COLLET
J C
Corentin PILLOT
C P
Émile HOMERIN
Abdou DIOP
A D
Quentin BAZZO
Q B
Pape Ousmane GUEYE
P G
Christophe ROSSI
C R
Anthony JÉRÉMIE
A J
Amar - Redouane BELHADIA
A B

RENDEZ-VOUS

16 septembre 2018 14:00
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

Florentin Dejardin est devenu membre environ 2 heures
U14 et Féminines : nouveaux joueurs environ 5 heures
Claude Rocul, philippe-quertaimont et jm poty ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 environ 8 heures
U10-U11. "B" / ROUSIES et 2 environ 17 heures
Anthony HORGNIES 1 jour
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 1 jour
U12-U13. "B" : nouveau joueur 1 jour
15-0
U16 / LANDRECIES 3 jours
U16 / LANDRECIES et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
5-0
Seniors B / MAUBEUGE ÉPINETTE 2 3 jours
1-4
BAVAY US / Seniors A 3 jours
Plateau U6-U7 du 10 novembre à Marpent : nouvelles photos 3 jours
Plateau U6-U7 du 10 novembre à Marpent 3 jours
F
U14 / AVESNELLES JS 3 jours
0-3
RECQUIGNIES / U18 4 jours

CONVOCATIONS SENIORS

 

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.