Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Pont Sur Sambre
COUPE DE FRANCE
0
7
26 août 2018 15:00
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
11 min
But marqué
Passe décisive
28 min
But marqué
Passe décisive
45 min
But marqué
Passe décisive
69 min
But marqué
73 min
But marqué
Passe décisive
80 min
But marqué
Passe décisive
85 min
But marqué
Passe décisive
Stade Municipal
Pelouse naturelle
15:00 - 26 août 2018
Arbitre Central
BUCHON Frédérick
Arbitre(s) assistant(s) DEBRUX Frédéric DELLOUE Laurent
200 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P G N

Répartition des buts

49 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FEIGNIES/AULNOYE EFC 9 3 3 0 0 0 10 2 0 8
2 F.C. MARPENT 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
3 ASCQ 9 3 3 0 0 0 4 0 0 4
4 AVESNE S/HELP 6 3 2 0 1 0 8 5 0 3
5 HAUTMONT AS 4 3 1 1 1 0 5 3 0 2
6 ANSTAING CHERENG 4 3 1 1 1 0 3 5 0 -2
7 A.S. BAISIEUX PATRO 3 3 1 0 2 0 5 4 0 1
8 AM.S. ET GYMNIQUE LO 3 3 1 0 2 0 4 5 0 -1
9 BUIRE HIRSON US 3 3 1 0 2 0 5 8 0 -3
10 BAVAY US 2 3 0 2 1 0 1 3 0 -2
11 A.S. DOUZIES F. 0 3 0 0 3 0 3 9 0 -6
12 LE NOUVION AC 0 3 0 0 3 0 4 14 0 -10
gardiens
Gardien
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
milieux
Milieu défensif
Milieu gauche
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Staff médical
Secrétaire général
Educateur
Dirigeant
Dorian WATTIER
D W
Dylan SEIDEL
D S
Mohsen MEHAMDIA
M M
Florian LE MEUR
F L
Romain WATTIER
R W
Marc MEYS
M M
Olivier MARCHAND
O M
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Thomas DISELERS
T D
Smaïl NGHIMY
S N
Ludovic LECUYER
L L
Antoni TRABALLONI
A T
Alexandre PAPIN
A P

RENDEZ-VOUS

26 août 2018 13:45
Pont sur Sambre

Commentaires

Staff
JEAN JACQUES DELVALLEE
JEAN JACQUES DELVALLEE 27 août 2018 11:30

Merci Guy pour votre message,merci pour l'accueil que nous avons reçu hier à Pont.Je souhaite également une très bonne saison à votre club et au plaisir de se retrouver au bord des terrains.

Guy Daumeries 27 août 2018 09:27

Merci aux supporters Marpentois de s'être déplacés, a son staff, a ses dirigeants, le SCEPS vous souhaite le meilleur pour cette saisont

Staff
philippe-quertaimont
philippe-quertaimont 11 août 2018 18:37

Merci Guy nous ne doutons pas que nous serons bien reçu, après espérons que ce soit un beau match joué dans un bon état d'esprit de la part des deux équipes, à bientôt.

Guy Daumeries 11 août 2018 12:36

Nous serons très heureux de vous recevoir pour ce premier tour de coupe de France, même si la rencontre s' annonce difficile voir très difficile pour nous, nous essairons de faire de notre mieux pour vous donné une bonne opposition, donc au 26

17-1
U18 / COLLERET environ 12 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 12 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 12 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 12 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 12 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 12 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 13 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 20 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 20 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 20 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 20 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 20 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 20 heures
Jonathan DEBUYSER environ 23 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.