Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Match de Préparation
4
0
3 août 2018 19:00
Vieux-conde
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
13 min
But marqué
40 min
But marqué (CSC)
54 min
But marqué
70 min
But marqué (CSC)
Pelouse naturelle
19:00 - 3 août 2018
Arbitre Central
LEJEUNE Cédrc
Arbitre(s) assistant(s) LEJEUNE Olivier Vieux-Condé
NC

HOMME DU MATCH

  • 13 Matchs joués
  • 1 Buts
  • 13 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1193 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P G N

Répartition des buts

49 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FEIGNIES/AULNOYE EFC 9 3 3 0 0 0 10 2 0 8
2 F.C. MARPENT 9 3 3 0 0 0 9 3 0 6
3 ASCQ 9 3 3 0 0 0 4 0 0 4
4 AVESNE S/HELP 6 3 2 0 1 0 8 5 0 3
5 HAUTMONT AS 4 3 1 1 1 0 5 3 0 2
6 ANSTAING CHERENG 4 3 1 1 1 0 3 5 0 -2
7 A.S. BAISIEUX PATRO 3 3 1 0 2 0 5 4 0 1
8 AM.S. ET GYMNIQUE LO 3 3 1 0 2 0 4 5 0 -1
9 BUIRE HIRSON US 3 3 1 0 2 0 5 8 0 -3
10 BAVAY US 2 3 0 2 1 0 1 3 0 -2
11 A.S. DOUZIES F. 0 3 0 0 3 0 3 9 0 -6
12 LE NOUVION AC 0 3 0 0 3 0 4 14 0 -10
gardiens
Gardien
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Secrétaire général
Educateur
Dorian WATTIER
D W
Dylan SEIDEL
D S
Mohsen MEHAMDIA
M M
Florian LE MEUR
F L
Sébastien LELEUX
S L
Romain WATTIER
R W
Olivier MARCHAND
O M
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Thomas DISELERS
T D
Redha KIRAT
R K
Jaouad DAAMAR
J D
Alexandre PAPIN
A P

RENDEZ-VOUS

3 août 2018 18:15
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

17-1
U18 / COLLERET environ 12 heures
U18 / COLLERET et 7 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-2
BERLAIMONT / U12-U13. "B" environ 12 heures
1-1
POIX DU NORD / U12-U13. "B" environ 12 heures
F
HAUTMONT UNICITÉ / U12-U13. "B" environ 12 heures
0-2
TRÉLON / U12-U13. "A" environ 12 heures
5-0
ROUSIES / U12-U13. "A" environ 12 heures
2-0
FEIGNIES/AULNOYE EFC / U12-U13. "A" environ 13 heures
0-0
HAUTMONT AS / U10-U11. "B" environ 20 heures
5-0
VILLERS POL US / U10-U11. "B" environ 20 heures
1-1
DOUZIES / U10-U11. "B" environ 20 heures
0-0
FOURMIES / U10-U11. "A" environ 20 heures
3-0
BERLAIMONT / U10-U11. "A" environ 20 heures
1-1
AVESNES SUR HELPE / U10-U11. "A" environ 20 heures
Jonathan DEBUYSER environ 23 heures

CONVOCATIONS SENIORS

Seniors "A"

Championnat

à Anstaing Chéreng

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 12h30

au stade des cheminots (Synthétique)

NGHIMY Smaïl, SEIDEL Dylan, WATTIER Romain, DAAMAR Jaouad, MEHAMDIA Mohsen, LASSELIN Thibaut, LE MEUR Florian, MOKHEFI Bilele, MEYS Marc, KIRAT Redha, LELEUX Sébastien, MARCHAND Olivier, PAPIN Alexandre, REGNAULD Vincent.

...............................................................................

Seniors "B"

Championnat

contre Recquignies

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 14h00

au stade du bel air

WATTIER Dorian, JEREMIE Anthony, PILLOT Corentin, GUEYE Ousmane, ALBERICO Gaby, FEDERBE Matthieu, MICHEL Benjamin, LECLERCQ Dylan, HOMERIN Émile, DEVERSAIN Aymeric, DIOP Abdou, BELHADIA Redouane, GRAVEZ Nolan, BAZZO Quentin.

...............................................................................

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

U 16

Championnat

contre Ferrière la Grande

Dimanche 21 octobre

Rendez-vous à 9h00

au stade des cheminots (Synthétique)

LIENARD Romaric, PILLOT Matthias, TILLIER Lenny, HOMERIN Victor, LEVAUX Julien, HAMERS Axel, EL OUAKILI Essam, BEKHTI Aymen, NALBOU Zyad, HASSAINI Maddi, MUSSCHOOT Paco, EL BACHIRI Mohamed, DELCROIX Benjamin, DUPONT Enzo.

...............................................................................

 

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.