Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Jeumont - footeo
Match de Préparation
8
3
16 août 2018 19:00
Avesnes Sur Helpe
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
11 min
But marqué
16 min
But marqué
Passe décisive
19 min
But encaissé
20 min
But marqué
Passe décisive
23 min
But marqué
Passe décisive
30 min
But marqué
43 min
But encaissé
54 min
But encaissé
66 min
But marqué
Passe décisive
72 min
But marqué
80 min
But marqué
Passe décisive
Pelouse naturelle
19:00 - 16 août 2018
Arbitre Central
LEJEUNE Cédric
Arbitre(s) assistant(s) LEJEUNE Olivier Avesnes/Helpe
NC

HOMME DU MATCH

  • 11 Matchs joués
  • 12 Buts
  • 11 Titulaire
  • 3 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 1012 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N N G N G

Répartition des buts

57 buts marqués
20 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FEIGNIES/AULNOYE EFC 16 6 5 1 0 0 19 4 0 15
2 F.C. MARPENT 14 6 4 2 0 0 14 5 0 9
3 ASCQ 14 6 4 2 0 0 10 3 0 7
4 AVESNE S/HELP 13 6 4 1 1 0 12 6 0 6
5 AM.S. ET GYMNIQUE LO 8 6 2 2 2 0 10 8 0 2
6 ANSTAING CHERENG 8 6 2 2 2 0 7 10 0 -3
7 HAUTMONT AS 6 6 1 3 2 0 7 7 0 0
8 A.S. DOUZIES F. 6 6 2 0 4 0 8 11 0 -3
9 BUIRE HIRSON US 5 6 1 2 3 0 7 13 0 -6
10 A.S. BAISIEUX PATRO 4 6 1 1 4 0 7 9 0 -2
11 BAVAY US 3 6 0 3 3 0 5 15 0 -10
12 LE NOUVION AC 1 6 0 1 5 0 5 20 0 -15
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur
Défenseur droit
milieux
Milieu défensif
Milieu gauche
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Staff médical
Secrétaire général
Educateur
Dylan SEIDEL
D S
Mohsen MEHAMDIA
M M
Florian LE MEUR
F L
Romain WATTIER
R W
Marc MEYS
M M
Olivier MARCHAND
O M
Loïck HADDAD
L H
Thibaut LASSELIN
T L
Thomas DISELERS
T D
Smaïl NGHIMY
S N
Ludovic LECUYER
L L
Antoni TRABALLONI
A T
Jaouad DAAMAR
J D
Alexandre PAPIN
A P

RENDEZ-VOUS

16 août 2018 19:00
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

Commentaires

Seniors A : nouveau joueur environ 9 heures
MAING / U12-U13. "B" et 4 1 jour
GERARD MONFOURNY a pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 1 jour
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. et 2 autres 2 jours
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. : nouvelles photos 2 jours
BAVAY - SENIORS "A" : 1 - 4. 2 jours
Plateau U6-U7 du 10 novembre à Marpent : nouvelles photos 2 jours
Florentin Dejardin est devenu membre 3 jours
U14 et Féminines : nouveaux joueurs 3 jours
Claude Rocul, philippe-quertaimont et jm poty ont pronostiqué Ligue 1- Ligue 2 3 jours
U10-U11. "B" / ROUSIES et 2 3 jours
Anthony HORGNIES 4 jours
Ligue 1- Ligue 2 : nouvelle journée 4 jours
U12-U13. "B" : nouveau joueur 4 jours
15-0
U16 / LANDRECIES 5 jours

CONVOCATIONS SENIORS

  Seniors "B"

Championnat

contre Wignehies

Dimanche 18 novembre

Rendez-vous à 13h30

Au stade du bel air

APPLENCOURT Esteban, BAZZO Quentin, DEVERSAIN Aymeric, GRAVEZ Nolan, GUEYE Ousmane, HOMERIN Émile, LECLERCQ Dylan, MAHAMMED Mahëdine, MEYS Marc, MICHEL Benjamin, PILLOT Corentin, ROSSI Christophe, SKIBA Sullivan, TRABALLONI Antoni.

...............................................................................

 

 

CONVOCATIONS JEUNES

 

  U18

Championnat

contre Assevent

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 15h00

Au stade des cheminots

(Synthétique)

CHERONT Thibaut, LORENT Djoé, ANUZET Clément, DAFFE Antoine, DUPONT Thomas, DEMANCHE Thomas, HENRY Donovan, BOURLET Aurélien, GUEFFIER Mattéo, BOURLET Christophe, MEKKI Farès, DE VECCHI Lorenzo, BOUTELIER Théo.

...............................................................................

U14

Championnat

à Fourmies

Dimanche 18 novembre

Rendez-vous à 8h15

Au stade des cheminots

(Synthétique)

TROYAUX Quentin, BURY Bastien, GALLAND Alex, LEJEUNE Stevens, SABLON Alessandro, BENABDELHAK Youcef, BENDAHOUA Yacoub, DUBY Mathys, GHERAIA Amaral, HENNEBERT Alexis, MAGHUE Valentin, CLAES Emeric, DEGARDIN Christophe, HONORÉ Théo.

...............................................................................

 U13 "C"

Amical

contre Hautmont

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 13h00

Au stade des cheminots

(Synthétique)

MATCH À 14h00

PERENNOU Lucas, DRAPIER Evan, SALAMONE Enzo, AMARATE Amara, OLIVIER Alexis, DEJARDIN Florentin, GAMACHE Maxime, HARDOROCK Mathéo,  DELFOSSE Clarence, DUMARQUEZ Ethan.

...............................................................................

 U11 "A" et "B"

Amical

contre Rousies

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 9h00

Au stade des cheminots

(Synthétique)

MATCH À 10h00

TOUS LES U10-U11 SONT CONVOQUÉS

...............................................................................

 U8-U9

Plateau

à Assevent

Samedi 17 novembre

Rendez-vous à 13h15

Au stade des cheminots

(Synthétique)

BERISHA Amadéo, CAMPIN Djouliane, CHABOT Tom, DAIMÉ Owen, DELESTREZ Nolan, DEPRET Clara, EL GABLI Naïm, FUMIERE Benjamin, GAMACHE Noa, HOUYON Marley, MEZOUAR Ismaël, OUATTAF Reda, PERENNOU Illan, VANNIEUWENHUYZE Enzo, WOJCIECHOWSKI Enzo, HORGNIES Benjamin.

...............................................................................

COORDONNÉES ÉDUCATEURS SAISON 18-19

Seniors "A" : 

DAARA Lias                        

06.18.24.67.17.

Seniors "B" : 

DE VECCHI Vincent                   

06.11.74.61.65.

U18 :        

ESPOSITO Corrado

06.03.52.69.20.

U16 :       

DJADRI Saïf-Eddine                         

07.81.77.26.43.

U14 :       

BILLAUD Réginald

06.84.97.98.68.

U13 "A" :       

MEURANT Frédéric

07.61.68.84.73.

U13 "B" :       

WATTIER Romain                       

06.25.72.89.78.

                  U13 "C" :                                

PIRE Frédéric

06.13.24.90.29.

U11 "A" :       

PILLOT Frédéric                             

06.11.33.72.39.

U11 "B" :       

LEJEUNE Olivier                             

07.88.53.73.66.

                U8-U9 :       

LEJEUNE Cédric

06.06.75.37.58.     

 U6-U7 :         

ALLA Christian                             

06.46.79.23.36.

Féminines :   

SANTORO François                   

06.48.17.23.48.