Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Marpent - footeo
Championnat
4
1
10 avril 2022 15:00
Feignies/aulnoye Efc
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
9 min
But marqué
Passe décisive
21 min
But marqué
Passe décisive
33 min
But encaissé
55 min
But marqué
Passe décisive
57 min
But marqué
Passe décisive
70 min
Carton jaune
Pelouse naturelle
15:00 - 10 avril 2022
Arbitre Central
JEDELE Julien
Arbitre(s) assistant(s) DEZOTEUX Guillaume BOINET Philippe
207 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 16 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 16 Titulaire
  • 2 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1506 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G G P

Répartition des buts

110 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 56 22 18 2 2 0 72 28 0 44
2 SOISSONS IFC 47 22 14 5 3 0 42 14 0 28
3 FEIGNIES/AULNOYE EFC 39 22 11 6 5 0 53 31 0 22
4 GOUVIEUX U.S. 37 22 11 4 7 0 39 28 0 11
5 PT S.MAXENCE US 37 22 11 4 7 0 38 29 0 9
6 RIBEMONT US 31 22 9 4 9 0 39 44 0 -5
7 ST MAXIMIN US 31 22 9 5 8 0 29 27 1 2
8 CHEVRIERES GRANDFRES 29 22 8 5 9 0 24 23 0 1
9 WATTRELOS US 20 22 6 2 14 0 34 41 0 -7
10 ST QUENT PORTUG 19 22 5 6 11 0 26 45 2 -19
11 ASP NESLOIS 16 22 4 4 14 0 25 53 0 -28
12 AVESNE S/HELP 6 22 2 1 19 0 15 73 1 -58
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur
Défenseur central
milieux
Milieu offensif centre
Milieu défensif
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Romuald LE MEUR
R L
Gaylor MAYET
G M
Florian LE MEUR
F L
Sébastien LELEUX
S L
Eros DEL MARONEO
E D
Joacquim DE ARAUJO DA SILVA
J D
Ghislain DEBAIL
G D
Thomas DISELERS
T D
Olivier MARCHAND
O M
Emza MERABET
E M
Fabien DORMIGNY
F D
Yannis BELLALI
Y B
Hichem EL MORABIT
H E
Antoni TRABALLONI
A T

RENDEZ-VOUS

10 avril 2022 13:30
Stade du bel air

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

CONVOCATIONS JEUNES

 Jeunes Convocations 2022.jpg 

 

U16-U17

Coupe Escaut

contre Trélon

Dimanche 25 février 

Match à 10h00

Rendez-vous à 9h00

Au stade des cheminots 

CROCHART Éthan, DEBLECKER Joshua, BRUYERE Eliott, LEBLANC Jules, BASTIEN Yannis, FARZALIEV Islam, DAIMÉ Romaric, LECOLLIER Noah, MAIRESSE Kyllian, DEJARDIN Florentin, FARZALIEV Mursal, LEJEUNE Rémi, POIRÉ Théo, VINCONNEAU Anthony.

                                             

     .................................................

     U14-U15

Coupe Escaut

 à La Longueville

Dimanche 25 février 

Match à 10h00

   Rendez-vous à h

 Au stade des cheminots

MOUCHART Enzo, TURBEZ Léo, MERLOT Kylian, LOCHET Élie, QUONIOU Trystan, LEJEUNE Robin,DAHDOUH Hamza, RODRIGUEZ Rafael, DEGUELDRE Adriano, DIATARRA Abdoulaye, ZELMAT Jalel, SIROT Mathéo, 

 

    ..........................................................................

    U14-U15 à 8

Championnat

 contre Pont sur Sambre 

Dimanche 03 mars 

Match à 9h00

   Rendez-vous à h

 Au stade des cheminots

SIROT Thyméo, RODRIGUE Michaël, DEVIGNES Julien, LIENARD Éthan, PITZALIS Issaia, MANFROY Mathéo, DELAS Clara, MASTIA Candice, DAVID Mathis.

 

...................................................

U12-U13. "A"

Championnat

 contre Solre le Château 

  Samedi 24 février

 Match à 14h00 

   Rendez-vous à h

Au stade des cheminots

URBAIN Manoaa, RACHID Liam, DAVID Mathys, DAIMÉ Owen, DEVILLERS Joris, MANFROY Mathéo, HACHIN Mahé, BOUNA Zyad, CORDOUAN Mathis, GAJEWSKI Eden, POCHEZ Maël.

             ..................................................

 U12-U13. "B"

Championnat

contre La Longueville  

Samedi 24 février   

Match à 14h00

  Rendez-vous à h

   Au stade des cheminots      

RIBAUT Lenzo, DUPRET Célio, WALLEZ Gabin, MEJDAOUI Adam, QUINTANA Gero, GLACHET Nolan, DESQUILBET Jonathan, GEHENIAUX Ryan, PREVOST Lévy.

 ...........................................................................

U12-U13. Féminines

Championnat

 à Prisches 

  Samedi 24 février  

Match à 14h00

   Rendez-vous à h

Au stade des cheminots

WACQUIER Mandy, HUMERY LAURENT Ilona, LEMAIRE Alizéa, DHOUAILLY Clarisse, WACQUIER Wendy, VAN DUYSEN Lizon, BLANCHARD Lana, QUERTAIMONT Chiara, BOUTELIER Lou, BENGHANEM Myria.

 ..............................................................................

U10-U11 "A"

Championnat

à Rousies US 

  Samedi 24 février

Match à 10h00

Rendez-vous à h

Au stade des cheminots

DEVILLERS Mathias, LEMAIRE Nolan, NOULIN Eliot, WACQUIER Jarod, ROYER Sodyan, BARUCCI Théo, HUMERY Lorenzo, VERWAERDE Nolan, MARLIERE Kylian.  

  

       ................................................

 U10-U11 "B"

Championnat

 à Landrecies

  Samedi 24 février 

 Match à 10h00

Rendez-vous à h

Au stade des cheminots

 AISSAT Ilyes, DAIMÉ Stan, KOPIJKA Hézio, MALAQUIN Cyllian, VANSNICKT Eden, SEBAIHI Adam, OUECHTATI Khales, RIOCHE Illan.

       ...................................................

 

 

 

 

 

 

 

 

COMITÉ DIRECTEUR.

comite-directeur-672x372.png



Président :

QUERTAIMONT Frédéric

fred quertaimont.png

 06.75.20.58.88.
 

 Vice-Président :

BURY Laurent 

BURY Laurent  22.jpg

06.71.67.00.70.
 
 Vice-Président :
MORIZOT Steve
MORIZOT.png
06.49.57.75.62
 
Vice-Présidente :
DELESTREZ Sylvie 
sylvie.png 
07.72.32.93.42 
 

Secrétaire Général :

QUERTAIMONT Philippe

moiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii.jpg

 07.78.18.23.15.

 

 Secrétaire Général-Adjointe :

WAIRY Déborah

wairy.png

06.78.81.57.73 

 

Trésorier : 

DEBAIL Jean-Claude

DEBAIL Jean-Claude.jpg

06.73.45.28.00

 

Trésorier-Adjoint :

MICHEL Daniel

MICHEL Daniel.jpg

06.69.47.36.07.

Contact Tournois : 

WAIRY Déborah

 

wairy.png 

06.78.81.57.73

 

.................................................................................

COORDONNÉES ÉDUCATEURS 2022-2023.

Éducateurs 2022-2023.jpg
Seniors "A"
 GILLOT Emmanuel
 gillot.jpg
06.38.26.53.39 
 
Seniors "B"
BILLAUD Réginald 
 BILLAUD Réginald.jpg
 06.84.97.98.68
 
        U16-U17        
POIRÉ Arnaud 
POIRÉ Arnaud.jpg
 06.81.87.30.86
 
U14-U15
MOUCHART Jonathan
 MOUCHART Jonathan (2).jpg
06.74.20.79.86
 
       U13       
QUERTAIMONT Frédéric
 QUERTAIMONT Frédéric.jpg
 06.75.20.58.88
 
U12
RIBAUT Julien
RIBAUT Julien.png

06.45.10.69.67

 

Féminines U12-U13-U14

 

GEORGE Kaylia

KAYLIA.png

06.23.33.84.35
 
U11
DELIRE Maïté
  delire.png 
 06.15.03.78.09
 
          U10        
 PIRE Frédéric
PIRE Frédéric (2).jpg 
 06.13.24.90.29
 

 U6-U7-U8-U9

CUIGNIET Cyril

c c.png

06.63.63.14.46

 

POIRÉ Théo
poirÉ.png
06.81.87.30.86
 
DAIMÉ Romaric
DAIMÉ Romaric.png
07.87.50.78.39
 
U6-U7