Football Club de Marpent : site officiel du club de foot de Marpent - footeo
COUPE DE FRANCE
0
1
17 octobre 2021 15:00
35'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
35 min
But encaissé
Pelouse naturelle
15:00 - 17 octobre 2021
Arbitre Central
AYACHE Alexandre
Arbitre(s) assistant(s) BERLY Hugues CHEVALIER Romaric
NC

HOMME DU MATCH

  • 25 Matchs joués
  • 2 Buts
  • 25 Titulaire
  • 3 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 7 Cartons jaunes
  • 2346 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS ÉQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G G P

Répartition des buts

110 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MARPENT 56 22 18 2 2 0 72 28 0 44
2 SOISSONS IFC 47 22 14 5 3 0 42 14 0 28
3 FEIGNIES/AULNOYE EFC 39 22 11 6 5 0 53 31 0 22
4 GOUVIEUX U.S. 37 22 11 4 7 0 39 28 0 11
5 PT S.MAXENCE US 37 22 11 4 7 0 38 29 0 9
6 RIBEMONT US 31 22 9 4 9 0 39 44 0 -5
7 ST MAXIMIN US 31 22 9 5 8 0 29 27 1 2
8 CHEVRIERES GRANDFRES 29 22 8 5 9 0 24 23 0 1
9 WATTRELOS US 20 22 6 2 14 0 34 41 0 -7
10 ST QUENT PORTUG 19 22 5 6 11 0 26 45 2 -19
11 ASP NESLOIS 16 22 4 4 14 0 25 53 0 -28
12 AVESNE S/HELP 6 22 2 1 19 0 15 73 1 -58
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur central
milieux
Milieu défensif
Milieu offensif gauche
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Romuald LE MEUR
R L
Gaylor MAYET
G M
Mahamadou SACKO
M S
Florian LE MEUR
F L
Sébastien LELEUX
S L
Eros DEL MARONEO
E D
Ghislain DEBAIL
G D
Thomas DISELERS
T D
Vicente LIBIER
V L
Olivier MARCHAND
O M
Emza MERABET
E M
Yannis BELLALI
Y B
Hichem EL MORABIT
H E

RENDEZ-VOUS

17 octobre 2021 13:15
Stade des cheminots

LIEU DU MATCH

Commentaires

7-2
U14-U15 à 8 / SAINT-SOUPLET 1 jour
U14-U15 à 8 / SAINT-SOUPLET : résumé du match 1 jour
9-1
U14-U15 / BEAUFORT LIMONT US 1 jour
U14-U15 / BEAUFORT LIMONT US et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
6-5
U12-U13. Féminines / BOUSSOIS ES 2 jours
8-2
HAUTMONT AS / U13 3 jours
4-2
U11 / TRELON AS 3 jours
9-0
LA LONGUEVILLE AS / U10 3 jours
U12-U13. Féminines / CŒUR DE SAMBRE 4 jours
ONNAING / U14-U15 et 2 11 jours
hubert ferey a pronostiqué Ligue 1 - Ligue 2 11 jours
1-15
U12 / LOUVROIL ASG 15 jours
U12 / LOUVROIL ASG : résumé du match 15 jours
Pascal Molitor et Philippe Quertaimont ont pronostiqué Ligue 1 - Ligue 2 15 jours
Ligue 1 - Ligue 2 : nouvelle journée 15 jours

COORDONNÉES ÉDUCATEURS 2022-2023.

Éducateurs 2022-2023.jpg
Seniors "A"
 DEBAIL Ghislain
 DEBAIL%20G..png
 06.34.30.02.26
 
Seniors "B"
POIRÉ Arnaud 
 POIRÉ Arnaud   1.jpeg
 06.81.87.30.86 
 
        U16-U17        
 MOUCHART Jonathan
 MOUCHART Jonathan (2).jpg
 06.74.20.79.86
 
U14-U15
 
 
 
 
       U13       
QUERTAIMONT Frédéric
 QUERTAIMONT Frédéric.jpg
 06.75.20.58.88
 
U12
HAMERS Axel
hamers axel.png

06.73.18.73.21

 

Féminines U12-U13-U14

 

GEORGE Kaylia

KAYLIA.png

06.23.33.84.35
 
U11
DELIRE Maïté
  delire.png 
 06.15.03.78.09
 
          U10        
 PIRE Frédéric
PIRE Frédéric (2).jpg 
 06.13.24.90.29
 

 U6-U7-U8-U9

CUIGNIET Cyril

c c.png

06.63.63.14.46

 

POIRÉ Théo
poirÉ.png
06.81.87.30.86
 
DAIMÉ Romaric
DAIMÉ Romaric.png
07.87.50.78.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CONVOCATIONS JEUNES

 Jeunes Convocations 2022.jpg 

 

U16-U17

Championnat

à La Sentinelle

Samedi 25 mai  

Match à 16h00

Rendez-vous à 14h00

Au stade des cheminots 

CROCHART Éthan, BRUYERE Eliott, LELEUX Quentin, DAIMÉ Romaric, DEBLECKER Joshua, VINCONNEAU Anthony, AMOURANI Lenaick, FARZALIEV Mursal, POIRÉ Théo, BASTIEN Yannis, MAIRESSE Kyllian, APPLENCOURT Nolan, FARZALIEV Islam, LECOLLIER Noah.  

                                             

     .................................................

     U14-U15

Championnat

contre Beaufort/Limont   

Dimanche 26 mai

Match à 10h45

   Rendez-vous à 9h45

 Au stade des cheminots

 

 

    ..........................................................................

    U14-U15 à 8

Championnat

 contre Saint-Souplet 

Dimanche 26 mai 

Match à 9h00

   Rendez-vous à 8h15

 Au stade des cheminots

 

 

...................................................

U12-U13. "A"

Championnat

 à Hautmont AS 

  Samedi 25 mai

 Match à 14h00 

   Rendez-vous à 9h45

Au stade des cheminots

RACHID Liam, DAVID Mathys, DAIMÉ Owen, GLACHET Nolhan, URBAIN Manoaa, BOUNA Zyad, CORDOUAN Mathis, POCHEZ Maël, DELESTREZ Nolan, MANFROY Mathéo.

             ..................................................

 U12-U13. "B"

Championnat

à Fontaine au Bois  

Samedi 25 mai   

FORFAIT DE MARPENT

  Rendez-vous à h

Au stade des cheminots      

RIBAUT Lenzo, DESQUILBET Jonathan, HIANNE Florian, MEJDAOUI Adam, WALLEZ Gabin, GEHENIAUX Rayan, PREVOST Lévy, DUMONT Théo, HUMERY LAURENT Ilona, WACQUIER Wendy, WACQUIER Mandy.   

 ...........................................................................

U12-U13. Féminines

Championnat

 contre Boussois 

  Samedi 25 mai  

Match à 14h00

   Rendez-vous à h

Au stade des cheminots

HUMERY LAURENT Ilona, VAN DUYSEN Lizon, BLANCHARD Lana, BOUTELIER Lou,WACQUIER Mandy, WACQUIER Wendy, SCHWINN Maéva,  CHAPON Lula, LEMAIRE Alizéa, ROYER Noélyane, DELVOYE Léna.

 ..............................................................................

U10-U11 "A"

Championnat

contre Trélon

  Samedi 25 mai

Match à 10h00

Rendez-vous à 9h00

Au stade des cheminots

DEVILLERS Mathias, ROYER Sodoyan, WACQUIER Jarod, BARUCCI Théo, HUMERY Lorenzo, VERWAERDE Nolan, RIOCHE Ilan, CHOINET Gabin, MERABET Sirine, NOULIN Eliot. 

         ...............................................

 U10-U11 "B"

Championnat

à La Longueville

  Samedi 25 mai 

 Match à 10h00

Rendez-vous à 8h30

Au stade des cheminots

 DAIMÉ Stan, KOPIJKA Hézio, SEBAIHI Adam, OUECHTATI Khaled, RACHID Adel, AISSAT Ilyes, SIROT Enzo, MALAQUIN Celian, STROBBE Mylie, LEFEBVRE Jules, NASTOGA Mao.  

       ...................................................